Российские лыжники завоевали серебро и бронзу в гонке на 50 километров

ОБЩЕСТВО1 комментарий

Российские лыжники Александр Большунов и Андрей Ларьков завоевали серебряную и бронзовую медали в гонке на 50 километров с общего старта на Олимпиаде в Пхенчхане.

Первое место занял финский спортсмен Ийво Нисканен.

Для Александра Большунова это четвертая медаль Олимпиады, для Андрея Ларькова — вторая. Большунов ранее стал вторым в командном спринте и третьим в одиночном спринте. Оба спортсмена завоевали серебряные медали в эстафете.

В общекомандном зачете российские спортсмены (после недопуска решением МОК десятков ведущих спортсменов из-за подозрений в употреблении допинга) занимают 15 место: 1 золотая, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей