Российские туроператоры пожаловались на острую нехватку рейсов для желающих попасть в Турцию

ОБЩЕСТВО12 комментариев
Российские туроператоры пожаловались на острую нехватку рейсов для желающих попасть в Турцию

Из-за кризиса многие перевозчики сократили парк, и теперь отправить огромный поток туристов в излюбленные Анталью и Мармарис будет трудно.

Россияне так соскучились по берегу турецкому, что как только был снят запрет на чартерные рейсы, тут же бросились покупать туры в любимые отели all inclusive. В связи с этим авиакомпании испытывают затруднения: просто не хватает самолетов, чтобы отправить всех желающих в Турцию. Об угрозе серьезного дефицита чартерных рейсов сообщает Ассоциация туроператоров России. Вице-президент организации Дмитрий Горин не исключает, что будут сложности с билетами.

- Проблемы с бортами, конечно, будут, многие авиакомпании в кризис сокращали флот, - заявил Горин. Он отметил, что еще до поручения президента возобновить чартерные перевозки в Турцию сложности с графиком полетов уже были - на это повлиял уход с рынка крупнейшей компании «Трансаэро».

Вице-президент АТОР предположил, что массовые чартерные перевозки откроются только в августе, ведь для выполнения таких рейсов требуется разрешение Росавиации, и все игроки рынка вынуждены практически одновременно забрасывать регулятор заявками, пишет издание «Ведомости».

Перевозчикам, естественно, приходится искать выход из ситуации – например, перебрасывать рейсы с непопулярных направлений.

- Сейчас мы летаем в основном на регулярных рейсах в Сочи и Симферополь, главные чартерные направления – Тунис, Греция, Болгария, - рассказал представитель одной из российских авиакомпаний. - С лета 2014 года парк уменьшился с 24 до 10 судов, поэтому найти что-то для Турции будет сложно. На регулярные рейсы продано много билетов, и глубина продаж – до конца летнего сезона.

В конце июня Владимир Путин принял решение возобновить чартерные перелеты между Турцией и Россией: Эрдоган отправил извинительное письмо за сбитый Су-24.

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

Фестиваль в честь Юрия Гагарина проходит в РФ, Армении, Киргизии и Таджикистане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку