Российский бизнесмен жертвует 1 млрд рублей на поддержку незащищенных граждан и культуру

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Российский бизнесмен жертвует 1 млрд рублей на поддержку незащищенных граждан и культуру

Фонд миллиардера Потанина в период пандемии коронавируса решил поддержать некоммерческие организации, которые занимаются защитой наиболее уязвимых слоев населения.

Самый богатый бизнесмен России Владимир Потанин направил в свой благотворительный фонд 1 млрд рублей. Свое решение миллиардер объяснил желанием в ситуации пандемии коронавируса поддержать российские некоммерческие организации, которые помогают социально незащищенным гражданам, а также те НКО, которые поддерживают социально-культурные объекты.

Ранее благотворительный фонд Потанина на протяжении 20 лет поддерживал проекты по образованию и культуре, но сейчас решил поменять стратегию, пишет Forbes, ссылаясь  на пресс-службу фонда.

Так, фонд намерен помочь НКО, поддерживающие социально незащищенную и наиболее уязвимую категорию население – многодетные семьи, пожилые люди, инвалиды, дети, лишенные родительской опеки, бездомные, а также дома престарелых. Бизнесмен считает, что в сегодняшней ситуации нагрузка на такие некоммерческие организации существенно увеличилась, поэтому дополнительные средства помогут им пройти через кризис.

В связи с этим фонд запустил два конкурса. Первый -  «Общее дело» - проводится по двум номинациям: «НКО. Технологии эджайл» и «Музеи. Новая форма». Размер гранта — до 1 млн рублей. Второй - «Новое измерение» - адресован крупным инфраструктурным организациям, которые работают с наиболее уязвимыми социальными группами. Размер грантов — до 10 млн рублей. Общий грантовый фонд составляет 500 млн рублей.

«Распространяется как лесной пожар»: опасный штамм коронавируса из Китая захватывает Америку

«Они были измученные и в масках» : семья в Испании держала своих детей взаперти с 2021 года

ВОЗ предупреждает: новая пандемия неизбежна, мир должен быть готов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вкусный яд: россиян продолжают травить «мясным клеем» – государство не может в рамках действующие норм избавить продукты от вредной добавки

ОБЩЕСТВО

Разрушающую здоровье трансглютаминазу продолжают обнаруживать в продукции крупнейших производителей колбас и «молочки».

Зверски убивший восемь девушек «Воронежский Чикатило» пожаловался на плохое отношение на свободе

РЕГИОНЫ

Владимир Ретунский живет с новой сожительницей, и не понимает, почему общество не может простить ему прошлое

Украина готовит удар ATACMS по Крымскому мосту: эксперт предупредил об опасности

В МИРЕ

Военный аналитик Василий Дандыкин заявил, что российские ПВО готовы к перехвату, но Киев рассматривает мост как ключевую цель для «медийной победы».

«Агент 007» в Белом доме: почему Меланию Трамп называют тайным союзником Украины

В МИРЕ

Дональд Трамп признал: его жена влияет на решения по украинскому конфликту. В Киеве уже окрестили её «агентом Зеленского».

Скандальные новости: Азербайджан помогал Украине в операции «Паутина»? Версия военблогера

В МИРЕ

В сети появилась информация, что азербайджанские диаспоры в России могли косвенно участвовать атаке на объекты в России. Может ли это быть правдой?