Российский чиновник попросил население отправить свои «ненужные» автомобили на СВО

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Российский чиновник попросил население отправить свои «ненужные» автомобили на СВО

Глава района предложил собирать по 100 рублей со взрослых для поддержки военных.

С необычной просьбой выступил перед местными жителями глава Баргузинского района Бурятии. Чиновник предложил гражданам передавать военным свои «ненужные» автомобили. По его словам, в бюджете на это денег нет, поэтому помощь остается просить у населения.

«Сейчас наши ребята звонят с передовой практически каждый день и пишут в чаты, где просят купить поддержанные автомобили и отправить их на фронт. Мы понимаем, что сейчас покупать новую машину нет ни у кого средств: ни в бюджете, ни у населения. Собрать 2 млн на машину, чтобы отправить туда тоже не целесообразно», — заявил Михаил Мишурин.

Чиновник обратился к собравшимся и предложил им добровольно передать на нужды фронта свои личные автомобили. В пример он привел пенсионера, который ездил на своей машине «раз в год» и решил отдать её военнослужащим, потому что там она нужнее.

«Я просто обращаюсь к вам, по республике уже есть такие случаи, когда население преклонного возраста, дедушка пришёл и отдал свой старый автомобиль «Нива». Зачем он мне нужен. Я уже не езжу на нем почти, может раз в год, раз в два месяца выезжаю. Заберите, отдайте его ребятам», — рассказал местный глава.

Михаил Мишурин добавил, что не призывает всех отдавать свои автомобили на нужды фронта, а только если есть такая возможность.

Как отмечает Baza, глава района заодно попросил местных жителей переводить деньги на поддержку военных. «У нас почти 17 тысяч человек старше 18 лет. Если каждый раз в месяц перечислит хотя бы 100 рублей, то около 1,7 миллиона рублей пойдёт на помощь, — заявил он.

А в Ленинградской области родственникам погибших во время спецоперации солдат чиновники из подарили на 23 февраля пену для бритья и шампунь. Подарки вызвали волну возмущения в социальных сетях. Однако глава Тихвинского района в ответ заявил, что не понимает критики.

Ранее подаренные вдовам погибших на СВО шубы отобрали сразу после съемок видео. Участницам ролика объяснили, что произошла ошибка и шубы предназначались не им.

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки

В деле о задержании замминистра обороны Иванова появилась новая версия

«Муж у меня за что тут погиб?»: вдова участника СВО прилюдно отчитала главу Орска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".