Российское правительство решило оставить размер пособия по безработице на прежнем уровне

Актуальный вопрос14 комментариев
Российское правительство решило оставить размер пособия по безработице на прежнем уровне

Пособие по безработице - от 850 до 4 900 рублей - не меняется в нашей стране уже семь лет.

В Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации предложили оставить пособие по безработице в 2018 году без изменений: минимум - 850 рублей, максимум - 4 900. Соответствующий проект постановления правительства появился сегодня, 14 июня, на официальном портале для размещения проектов нормативных актов.

- Проектом постановления правительства РФ предусматривается установление на 2018 год минимальной и максимальной величин пособия по безработице в размере 850 рублей и 4,9 тысячи рублей соответственно, - говорится в пояснительной записке к документу.

В предыдущем году в данном ведомстве заявляли, что работают над законопроектом, который позволит изменить размеры пособия. Предполагалось, что максимальный размер пособия увеличится, но число получателей при этом может быть сокращено, сообщает «Интерфакс».

Тем не менее документ не поддержали профсоюзы. Добавим, что пособие по безработице не меняется в нашей стране уже семь лет.

Ранее Федеральная служба государственной статистики заявила об уменьшении количества безработных жителей России.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

Набиуллина получила «черную метку» от Путина? На встрече с Правительством президент не упомянул ЦБ и потребовал от его главы «почаще бывать на заседаниях»

Грозит ли России миллион индусов? Первые мигранты из Индии прибыли в Москву  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».