Россия молниеносно ответит на злые и сумасшедшие идеи в нездоровых головах политиков, - Нарышкин

Актуальный вопрос15 комментариев
Россия молниеносно ответит на злые и сумасшедшие идеи в нездоровых головах политиков, - Нарышкин

Спикер российского парламента поздравил моряков и жителей Североморска с Днем ВМФ и напомнил о подвигах жителей этого города в годы Великой Отечественной войны.

Российская Федерация готова сотрудничать со всеми странами в вопросе укрепления международной безопасности, но при этом готова дать молниеносный отпор в случае внешней угрозы. Об этом заявил сегодня, 31 июля, председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин.

61-летний политический деятель сказал эти слова во время выступления в Североморске по случаю Дня Военно-морского флота.

- Россия никому не угрожает, повторяю, никому не угрожает и готова сотрудничать со всеми странами для укрепления и европейской, и глобальной международной безопасности, - отметил Нарышкин. - Но если в нездоровых головах политиков какой-либо одной страны или группы стран вдруг возникнет злая и сумасшедшая идея известного характера, и будут предприняты попытки эту идею реализовать, ответ России будет справедливый, молниеносный и решительный.

По словам спикера парламента, сегодня Северный флот - это образец современной военной мощи, это гарант безопасности российских рубежей, гарант безопасности Северного морского пути.

- Северный флот - это один из главных факторов обеспечения ядерного паритета, а значит, и обеспечения мира на планете, - добавил он.

Нарышкин поздравил моряков и жителей Североморска с праздником и напомнил о подвигах жителей этого города в Мурманской области в годы Великой Отечественной войны.

- Мы никогда не забудем подвиг советских моряков и наших союзников, которые, рискуя своей жизнью и погибая, проводили караваны судов, обеспечивая и приближая праздник Великой Победы, - заверил уроженец Ленинграда.

Нарышкин находится в Североморске с рабочей поездкой. Как ожидается, также он посетит Мурманск и Петрозаводск.

Сегодня свои поздравления по случаю Дня ВМФ высказали также президент России Владимир Путин и известная российская певица и телеведущая Анна Семенович.

Ранее председателю Госдумы было сделано в Ленинградской области предложение стать крестным родившегося ребенка, и он ответил положительно.

Премьер Венгрии Орбан назвал новую дату завершения СВО

Новости СВО: Украина бомбит Белгород, ВСУ панически бегут с позиций, Харьков в огне

Дожди, тепло, температурные качели: синоптики рассказали о погоде на майские праздники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.