Россия развернула «непобедимое оружие Путина» - Newsweek

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
Россия развернула «непобедимое оружие Путина» - Newsweek

Российский комплекс «Авангард» может пролететь над Антарктикой и ударить по США с юга.

Россия активно разворачивает новейшую боевую гиперзвуковую систему «Авангард», которую на Западе называют «непобедимым оружием Путина», пишет Халеда Рахман для Newsweek.

Президент России представил передовой ракетный комплекс еще в марте 2018 года. Заявленная скорость «Авангарда» в 28 раз выше скорости звука, то есть около 9,5 километров в секунду. “Его невозможно перехватить", — сообщает автор публикации.

Рахман напоминает, что во время представления «Авангарда» Владимир Путин рассказал о возможности комплекса совершать резкие маневры на пути к цели, что не позволяет противоракетным системам противника сбить боевой блок.

По мнению экспертов, на которых ссылается автор, дальность полета «Авангарда» составляет более шести тысяч километров, ракета способна нести как ядерную, так и обычную боевую нагрузку. Кроме того, «Авангард» может пролететь над Антарктикой и ударить по США с юга.

На прошлой неделе Минобороны РФ объявило, что второй полк «Авангардов» заступил на боевое дежурство в дивизии Ракетных войск стратегического назначения в Оренбурге.

Британское издание Metro предложил свое название для неуязвимой российской ракеты. «Мы хотели бы предложить свое название для неостановимого «Авангарда» — «Невеста Сатаны», — говорится в статье.

В комплекс "Авангард" входит межконтинентальная баллистическая ракета УР-100Н УТТХ и блок, способный летать в плотных слоях атмосферы с гиперзвуковой скоростью. Первый полк этих комплексов заступил на боевое дежурство в декабре 2019 года.

Ранее главком ВСУ Валерий Залужный предсказал новое наступление России на Киев. По его словам, РФ готовит для этого военные резервы. Военный подчеркнул, что новая попытка взять Киев — это правильное решение с точки зрения военной науки. Он отметил, что сделал бы то же самое, если бы командовал ВС РФ

Падение Донбасса: в авдеевском прорыве уничтожены сотни бойцов ВСУ

В Приморье семейная пара украла у погибшего участника СВО 8 миллионов рублей

«Тонны чугуна падают на головы солдат»: армия России выжигает оборону ВСУ в Часов Яре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.