Россия согласилась пустить украинскую армию в Ростовскую область

Вооруженные силы28 комментариев
Россия согласилась пустить украинскую армию в Ростовскую область

Военные Незалежной проверят один из районов приграничной области на наличие военных действий.

Россия дала разрешение Украине на просьбу провести инспекцию на ее территории в рамках Венского документа от 2011 года. Об этом сообщил Сергей Рыжков, начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности. Проверять военные соседнего государства будут один из районов Ростовской области.

- В период с 16 по 19 января 2017 г. Украина запросила Российскую Федерацию о проведении на ее территории инспекции указанного района в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, - сказал Рыжков.

По словам главы центра, украинские военные будут обследовать территорию площадью 16 тысяч квадратных метров. Цель таких действий – определение масштабов или подтверждение отсутствия военных действий на указанной территории.

Также инспекцию на территории нашей страны проведут специалисты из Германии и Сербии. Немцы посетят 252-й мотострелковый полк, дислоцированный в городе Богучар Воронежской области, чтобы провести проверку предоставленной ранее российской стороной информации о военных силах и планах развертывания основных систем вооружения и военной техники в данном полку.

Сербы проведут инспекцию на территории одного из районов Московской области площадью 3,5 тысячи квадратных километров. Цель подобной инспекции - определение масштабов или подтверждение отсутствия проведения военной деятельности в пределах указанного района.

Согласно Венскому документу от 2011 года каждое государство-участник ОБСЕ имеет право проводить инспекции на территории любого другого государства-участника. Инспектирующее государство также может пригласить другие государства-участники принять участие в инспекции.

Ранее сообщалось, что на Украине потребовали возбудить против Порошенко дело о госизмене.

«И эта «культурная страна» просится в ЕС»: Зеленский пригрозил Орбану убийством, если тот продолжит блокировать кредит для Украины

Новости СВО: обмен пленными, задержан экс-замминистра обороны, ВС РФ наступают в ДНР

«Мир забыл про Украину»: Зеленский признал паузу в переговорах из-за войны в Иране

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вот кто будет таскать каштаны из огня США и Израилю: Иран отверг причастность к удару по Азербайджану

В МИРЕ

Политика Ирана заключается в нанесении ударов только по военным базам своих противников и не нацелена на соседние страны, заявили в МИД Ирана.

«Мир забыл про Украину»: Зеленский признал паузу в переговорах из-за войны в Иране

ПОЛИТИКА

Трёхсторонняя встреча Украины, России и США отложена на фоне эскалации на Ближнем Востоке — даты нового раунда нет

С льготной ипотекой пора кончать: триллионы от государства уходят в сверхприбыли застройщикам, а не на повышение рождаемости

Жилищное строительство

Льготные кредиты «взвинтили» цены на новостройки до такого уровня, что молодежь не способна накопить на первоначальный взнос, а даже взятая ипотека оказывается финансовым ...

Март 2026 станет точкой невозврата? Два громких предсказания пугают мир

ОБЩЕСТВО

Астролог предупреждает о «глобальной трансформации», а «спящий пророк» называл дату открытия тайны под Сфинксом.

Чернобыль Ближнего Востока: Иран может устроить ядерную катастрофу в Израиле

В МИРЕ

Тегеран может нанести «финальный удар» по ядерному реактору в израильском Димоне.