Россиянам надо будет договариваться с соседями, чтобы сдать квартиру

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Россиянам надо будет договариваться с соседями, чтобы сдать квартиру

Такой законопроект предложила Госдума.

Для арендодателей страны хотят установить новые правила по сдаче жилья на сутки. В случае нарушения регламента планируют ввести дополнительные штрафы. Такой законопроект внёс на рассмотрение парламента комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Не против предоставления квартиры в найм должно быть не менее 75 процентов жителей многоквартирного дома, сообщают "Известия" со ссылкой на законопроект.

Так собственник должен будет заключать официальный договор и разъяснять съёмщику правила проживания. В случае отсутствия согласия со стороны соседей нужно будет платить штраф.

Таким образом, законодатели хотят защитить права других жильцов на комфортное проживание и отделить гостиничные услуги от аренды.

Ранее стоимость жилья в России рекордно подорожала. В среднем снять однокомнатную квартиру стало дороже на 7 процентов.

Роднину возмутили жалобы россиян на подорожание: с точки зрения депутата Госдумы нужно «постепенно ко всему приспосабливаться»

Что-то будет: в Госдуме предположили, что Россия готовит крупную операцию на СВО

Парламентские партии перед выборами в Госдуму срочно напали на РЖД и губернаторов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.