Россиянам разрешили возить животных на соседнем сидении самолета

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Россиянам разрешили возить животных на соседнем сидении самолета

За него придется оплачивать целое место по тарифу для взрослого пассажира.

Теперь пассажиры «Аэрофлота» имеют возможность постоянно перевозить своих животных в салоне самолета на соседнем пассажирском кресле, как сообщается на сайте авиакомпании.

«Сервис будет доступен на постоянной основе на рейсах »Аэрофлота« и дочерней авиакомпании »Россия«, выполняемых под кодом SU», - говорится в сообщении.

Эту новую услугу тестировали в течение трех месяцев. Она оказалась востребованной у владельцев небольших животных и птиц, за это время было перевезено более 900 питомцев, отметил перевозчик.

Теперь пассажиры могут брать с собой в салон один контейнер с питомцем общим весом не более 15 кг. Перевозить животное можно в жестком и полужестком контейнере, при этом его габариты должны позволять питомцу вставать в полный рост и поворачиваться вокруг себя. Максимальные габариты переноски в классах «эконом» и «комфорт» для полужесткого контейнера не должны превышать 50х35х32 см, для жесткого - 50х35х30 см. Пассажиры бизнес-класса могут перевозить животное в полужесткой переноске размером 50х40х40 см или жесткой размером 50х40х30 см.

«Контейнер должен соответствовать установленным требованиям, а также иметь ручку или петлю, которая позволит прочно закрепить переноску на пассажирском кресле», - также пояснил перевозчик.

Контейнер с питомцем можно размещать только на креслах у иллюминатора, кроме бизнес-класса на самолетах Airbus A350, где размещение переноски возможно только в среднем блоке кресел на нечетных рядах.

Дополнительное место для животного оплачивается по тарифу для взрослого пассажира.

В самолетах S7 пассажиры могут перевозить в соседнем кресле переноску с питомцем общим весом до 23 кг, размер клетки или контейнера не должен превышать 55×40×40 см. На рейсах Utair вес переноски вместе с животным не должен быть больше 20 кг, а ее габариты - до 55х40х40 см.

С лета 2021 года на рейсах «Аэрофлота» можно было провозить с собой в салоне одно или двух животных старше шести месяцев в одной переноске общим весом не более 8 кг. Всего на рейс один пассажир мог взять трех питомцев.

В 2019 году «Аэрофлот» лишил бонусов пассажира Михаила Галина, летевшего из Риги во Владивосток с пересадкой в Москве. Он подменил своего кота Виктора, чтобы пройти регистрацию в московском аэропорту Шереметьево, на более миниатюрную кошку, так как вес Виктора превышал 8 кг вместе с переноской. По правилам перевозчика его нужно было перевозить в багажном отсеке.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Россия
#Новости
#Новости России
#Россия последние новости на сегодня

«Ждут, когда они съедят друг друга»: в Ставрополье владелец конного завода истребляет своих лошадей

«Мне там неудобно!»: Бузова, Серябкина и другие признались, летают ли «экономом» в самолёте

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.