Россияне переплачивают за коммуналку до 100% - глава ФАС

ОБЩЕСТВО34 комментария
Россияне переплачивают за коммуналку до 100% - глава ФАС

«Коммунальными монстрами» назвал глава Федеральной антимонопольной службы компании, которые необоснованно завышают тарифы ЖКХ.

Чушь собачья - так прямо и назвал глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев все разговоры о том, что россияне не доплачивают за коммунальные услуги. Оказалось, ровным счетом наоборот. Большинство жителей России переплачивают за услуги ЖКХ «коммунальным монстрам» около 100% себестоимости. Это значит, что услуги ЖКХ для россиян обходятся в два раза дороже.

"Все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, не доплачиваем этим коммунальным монстрам, - это все чушь собачья. Мы давно им все переплачиваем, - заявил накануне в интервью НТВ Игорь Артемьев.

К примеру, стоимость производства одного кубометра воды в соседних регионах у одной и той же компании может отличаться в 54 раза, что говорит о намеренном завышении тарифов. По водоотводу разница может быть завышена в 58 раз, добавил Артемьев, сообщим, что больше платят и по другим тарифам ЖКХ.

- Как правило, дальше, когда мы начинаем выяснять, там работает сынуля какого-нибудь губернатора или какого-нибудь высoкопоставленного чиновника, — не стал скрывать глава ФАС, добавив, что действуют такие «сынули», прикрываясь региональными комиссиями.

При этом Артемьев признался, что «монстры» существуют практически во всех отраслях, которые затрагивают социальную сферу - строительстве, здравоохранении, госзакупках. Глава ФАС считает, что для борьбы с ними недостаточно вносить поправки, необходим закон об основах тарифного регулирования.

Люди оплатят чужие долги: в России могут поднять плату за электричество из-за хронических проблем энергосбыта на Кавказе

В Оренбурге в десятки раз взлетели тарифы по приёму и размещению отходов: ФАС пытается осадить монополиста, но тот держит цены

«Может еще и на людей утильсбор ввести?»: россияне раскритиковали «безумные» ставки утилизационного сбора на авто

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

ПОЛИТИКА

Военкоры и аналитики предупреждают о последствиях для Киева после удара по резиденции президента России.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».