Россияне переплачивают за коммуналку до 100% - глава ФАС

ОБЩЕСТВО34 комментария
Россияне переплачивают за коммуналку до 100% - глава ФАС

«Коммунальными монстрами» назвал глава Федеральной антимонопольной службы компании, которые необоснованно завышают тарифы ЖКХ.

Чушь собачья - так прямо и назвал глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев все разговоры о том, что россияне не доплачивают за коммунальные услуги. Оказалось, ровным счетом наоборот. Большинство жителей России переплачивают за услуги ЖКХ «коммунальным монстрам» около 100% себестоимости. Это значит, что услуги ЖКХ для россиян обходятся в два раза дороже.

"Все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, не доплачиваем этим коммунальным монстрам, - это все чушь собачья. Мы давно им все переплачиваем, - заявил накануне в интервью НТВ Игорь Артемьев.

К примеру, стоимость производства одного кубометра воды в соседних регионах у одной и той же компании может отличаться в 54 раза, что говорит о намеренном завышении тарифов. По водоотводу разница может быть завышена в 58 раз, добавил Артемьев, сообщим, что больше платят и по другим тарифам ЖКХ.

- Как правило, дальше, когда мы начинаем выяснять, там работает сынуля какого-нибудь губернатора или какого-нибудь высoкопоставленного чиновника, — не стал скрывать глава ФАС, добавив, что действуют такие «сынули», прикрываясь региональными комиссиями.

При этом Артемьев признался, что «монстры» существуют практически во всех отраслях, которые затрагивают социальную сферу - строительстве, здравоохранении, госзакупках. Глава ФАС считает, что для борьбы с ними недостаточно вносить поправки, необходим закон об основах тарифного регулирования.

Тарифный субъективизм: похоже, что цены на ЖКХ в Самарской области стремительно повышают те, кто имеет лоббистов во власти

В России планируют отказаться от бумажных платежек за ЖКУ

Цены на яйца снова пошли вверх: воронежские птицефабрики ощутили урон поголовья кур

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания