Россияне признались, сколько денег им нужно каждый месяц для счастья

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Россияне признались, сколько денег им нужно каждый месяц для счастья

Потребности граждан РФ увеличились за полгода.

200 тысяч рублей в месяц требуется среднестатистическому россиянину для достижения счастья. Это больше на 2,5% по сравнению с показателем в 195 тысяч рублей, зафиксированным полгода назад, говорится в результатах опроса, проведенного сервисом по поиску работы SuperJob.

Опрос был проведен с 1 августа по 13 сентября и включал более 2,5 тысяч респондентов из разных городов старше 18 лет. Особо интересно, что Москва оказалась на первом месте в рейтинге по денежным запросам для счастья — в среднем москвичу для счастья необходимо 265 тысяч рублей в месяц. Санкт-Петербург и Владивосток разделили второе место, требуя по 230 тысяч рублей.

Также отмечается, что денежные запросы мужчин выше почти на 30% по сравнению с женщинами: 222 тысячи и 175 тысяч рублей соответственно. Молодежь до 24 лет выразила более скромные финансовые ожидания, чем люди старше 35 лет.

Стоит отметить, что с 2015 года уровень дохода, необходимого для счастья, постепенно увеличивается. Например, в 2018 году сумма составляла 159 тысяч рублей в месяц, а в 2021 году она возросла до 166 тысяч рублей. В октябре 2022 года достигла рекордных 205 тысяч рублей.

Исследование Райффайзенбанка в феврале прошлого года также показало, что многим россиянам (29%) нужна финансовая подушка безопасности на сумму до 500 тысяч рублей для спокойной жизни, в то время как 22% считают, что им хватит 100 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что почти половина россиян не брали отпуск этим летом.

«Сначала зарплата была около 200 тысяч, а в январе началось»: участник СВО из Челябинска пожаловался на неполные выплаты

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

73 тысячи рублей: Мишустин озвучил среднюю зарплату в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.