Россияне стали чаще покупать секс-игрушки: разврат или разнообразие?

Россияне стали чаще покупать секс-игрушки
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Россияне стали чаще покупать секс-игрушки: разврат или разнообразие?

Источник: архив СССР

Россияне стали активнее покупать интим-товары, особенно через маркетплейсы.

В 2025 году россияне стали активнее покупать интим-товары, особенно через маркетплейсы. Наибольшей популярностью пользовались интимная косметика и секс-игрушки, - сообщает портал iznanka.news, ссылаясь на исследование аналитического центра «Чек индекс».

Согласно исследованию, наибольшей популярностью в 2025 году пользовались три категории интим-товаров: интимная косметика — рост продаж на 13% за год; секс-игрушки — увеличение продаж на 11%, эротическое нижнее бельё — прирост на 7%.

Как стало известно, средний чек на подобную продукцию достиг 4660 рублей, что на 13% выше показателей предшествующего года. При этом цены на отдельные категории товаров существенно выросли: эротическое бельё подорожало на 15% и теперь стоит в среднем 4378 рублей; секс-игрушки выросли в цене на 11% в среднем до 3460 рублей; интимная косметика подорожала на 13% в среднем до 3271 рубля.

Исследование также выявило предпочтение онлайн-покупок традиционным интим-магазинам. Потребители ценят возможность избежать личного общения с консультантами, публичного осмотра товаров и психологического дискомфорта при совершении покупок.

По данным психологов, пик интереса к интим-товарам совпал с падением температуры и сокращением солнечного света, от которых зависит психоэмоциональное состояние. Рост продаж начал расти с осени 2025 года и продолжится до середины весны. Летом, как правило, спрос на интим-товары снижается.

Ранее сообщалось, что по прогнозам основателя «Поставщика счастья» Дмитрия Коробицына, в текущем году рынок интим-товаров в России вырастет ещё на 15% и достигнет 65 млрд рублей.

Новости России и мира на сегодня здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Новости Россия
#Новости России сегодня
#Дзен новости России

А как вы относитесь к последним новостям России на сегодня?

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

«Украинок – на фронт»: большой «друг Киева» Кит Келлог призвал мобилизовать женщин

«У России дела не так плохи, как показывают на Западе»: во Франции раскрыли главный обман по Украине

Бизнес, который не может защитить себя от налетов, будут передавать государству – указ подписан

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будут ощущать дальше»: Украина жестко ответит за атаки на мирные объекты

В МИРЕ

Пресс-секретарь Путина напомнил про «ящик Пандоры», открытый Киевом.

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...