Рост рождаемости и снижение смертности зафиксировали в России

Здравоохранение5 комментариев
Рост рождаемости и снижение смертности зафиксировали в России

Министр труда России Максим Топилин заявил, что рождаемость в мае этого года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5 процентов.

По словам министра, в мае 2016 года в России родилось 156,6 тысячи детей. Это на 7,4 тысячи детей, или на 5 процентов больше, чем в мае 2015 года.

Заметный рост рождаемости произошел и с начала этого года.

- За январь-май 2016 года родилось 762,5 тысячи детей, это на 1,5 тысячи детей больше, чем за соответствующий период 2015 года, – сообщил Максим Топилин.

Глава Минтруда подчеркнул, что рост числа родившихся зафиксирован в 32 регионах. А в Сахалинской и Ленинградской областях, городах Санкт-Петербурге и Севастополе число родившихся выросло более чем на 6 процентов.

Второй позитивной тенденцией в ведомстве назвали тот факт, что за январь-май этого года показатель смертности в стране уменьшился. В течение первых пяти месяцев 2016 года умерло 804,1 тысячи человек. Это на 22,8 тысячи человек, или на 2,8 процентов меньше, чем за соответствующий период 2015 года.

Снижение количества умерших произошло в 77 регионах России.

- В республиках Алтай, Северная Осетия-Алания, Магаданская, Костромская областях, городе Севастополе темпы снижения числа умерших составили более 8 процентов, - констатировал глава Минтруда.

топилин

Максим Топилин заявил о двух важнейших позитивных тенденциях.

Недавно глава правительства Дмитрий Медведев заявил о рекордной продолжительности жизни в России.

Тупик на переговорах США и Украины: Вашингтон ищет возможности сбросить киевскую проблему и восстановить стратегические отношения с РФ - у Европы будущего нет

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Украинские ТЭС пылают: ВКС РФ нанесли массированный удар по Западу Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.