«Рули, родная, рули»: на автомобиле Лаврова в Рио-де-Жанейро появилась особенная надпись

Автомобиль министра Лаврова на саммите БРИКС украсили надписью "Россия рулит"
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова объяснила, кто украсил машину министра.

Неожиданный ажиотаж вызвал автомобиль министра иностранных дел Сергея Лаврова, приехавшего на встречу глав внешнеполитических ведомств стран – членов БРИКС. Министры собрались в Рио-де-Жанейро (Бразилия), чтобы обсудить актуальные вопросы. И кто-то обратил внимание, что вместо номеров на автомобиле российского министра была надпись на русском языке: «Россия рулит!» Она была размещена прямо под официальным названием мероприятия и привлекла внимание.

Кто-то посчитал это пиар-ходом, кто-то удачной шуткой, но у большинства она вызвала восхищение. Официальному представителю МИД России Марии Захаровой разместила коротенький ролик с автомобилем Лаврова, сопроводив его проигрышем к песне «Атас» популярной группы «Любэ». Поскольку последовала реакция, то дипломату пришлось прокомментировать это.  

Надпись не была каким-то пиар-ходом и уж тем более не размещена из «желания выделиться», объяснила в эфире «Радио Sputnik» Мария Захарова.

«Это творчество наших коллег, которые непосредственно были за рулем и так решили отметить, что фактически за рулем наши. Но получилось, мне кажется, красиво», — цитирует «АиФ» представителя МИД России.

Подписчики Захаровой оценили творчество коллег. Не остались в стороне и пользователи интернета. «Солидно очень! Знай наших», - написал Алексей Сидоров. «Круто!» - поддержала Римма Хайрулова. «Сергей Викторович всегда впереди! Россия рулит», - отметила Татьяна. «Ну, а что? Прав Сергей Викторович!» - подтверждает Vomuzar.  «Атас! Пускай запомнят нынче нас», - «подпела» Натали. «Рули, Россия родная, рули!», - напутствовала Светлана Антонова. А Василий Сергев напомнил фразу президента РФ Владимира Путина: «Зачем нам такой мир, в котором не будет России».

Ранее «Блокнот» писал о том, что США стараются подобраться к БРИКС и ШОС, чтобы развалить эти организации, в которых видит прямую угрозу себе. Сначала президент США Дональд Трамп грозил членам БРИКС импортными пошлинами в 100%.  Затем американский лидер грозился использовать другие "кары", если вдруг организация создаст новую валюту в качестве альтернативы доллару. С этим связано разжигание конфликта между Индией и Пакистаном. Оба эти государства являются членами БРИКС и ШОС.

Фото на главной: официальная страница МИД РФ в соцсетях

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Новости России сегодня
#Россия новости

Свое мнение о последних новостях России публикуйте в комментариях ниже

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.