Рязанская чиновница приехала на встречу с жителями в сапогах за 109 тысяч рублей, но они оказались подделкой

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Рязанская чиновница приехала на встречу с жителями в сапогах за 109 тысяч рублей, но они оказались подделкой

Председатель Рязанской городской Думы сама позвонила журналистам и призналась, что носит реплику.

Недавно в Рязани широкое обсуждение вызвала необычная тема — обувь председателя Рязанской городской Думы Татьяны Панфиловой. Чиновница приехала на встречу с жителями в ботильонах за 109 тысяч рублей. Однако после скандала в Сети глава думы сама позвонила журналистам и призналась, что носит реплику знаменитого бренда за 4,5 тысячи рублей.

После новогодних праздников председатель рязанской гордумы Татьяна Панфилова приехала на встречу с жителями на место прорыва теплотрассы в одном из районов города. Фотографии с мероприятия были опубликованы в соцсетях. Сотрудница издания Vidsboku Мария Ракчеева обратила внимание на белую обувь чиновницы, которая выглядела довольно странно на фоне гололеда и коммунальной аварии.

Журналистка предположила, что на чиновнице надеты ботильоны от французского дома моды Chloé стоимостью 109 тысяч рублей. «В ЦУМе такие уже не найти – раскупили, даже при стоимости 109 тысяч рублей за пару», — написала она в соцсетях.

По мнению Ракчеевой, позировать в сапожках от европейского дома моды не очень уместно на фоне коммунальной аварии и «убитых и обледенелых рязанских тротуарах». Девушка также предположила, что обувь чиновницы вполне может быть не оригиналом.

После публикации фотографий ботильонов и рассуждений журналистки рязанские СМИ начали активно освещать тему. Ботильоны председателя гордумы вызвали резонанс в рязанских соцсетях, где местные жители оставили многочисленные комментарии.

На следующий день обладательница белоснежных ботильонов Татьяна Панфилова позвонила журналистке и рассказала ей подробности о своей обуви. Оказалось, что чиновница купила ботильоны не в ЦУМе, а в одном из рязанских шоурумов. И вообще, они являются репликой и стоят 4,5 тысячи рублей.

«Мне неудобно говорить, что я ношу подделку, но приходится», — призналась глава Рязани. Татьяна Панфилова отправила журналистам ссылку на Instagram*(принадлежит Meta Platforms, признанной экстремистской организацией в России) и скриншот с фотографией ботильонов.

Местные СМИ отметили, что Татьяна Панфилова никогда не отличалась желанием общаться с прессой, но в этот раз она сама позвонила в редакцию и дала комментарии. До этого журналисты хотели узнать, почему ее дочь с супругом уехали жить в Израиль, но чиновница хранила молчание.

В ноябре министр цифрового развития Чувашии Кристина Майнина покинула свою должность после скандала, связанного с ее 17-летним сыном. Юноша разметил пост в соцсетях с угрозами в адрес одноклассников, а затем выложил видео, как он есть сырое мясо и делится впечатлениями от умывания кровью.

Главу ростовского Россельхозцентра задержали за хищение 11 млн рублей

Многодетной матери в Иркутской области дали квартиру с плесенью и грибком

В Дагестане силовики жёстко задержали министра МЧС Чечни Цакаева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.