Рязанская чиновница приехала на встречу с жителями в сапогах за 109 тысяч рублей, но они оказались подделкой

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Рязанская чиновница приехала на встречу с жителями в сапогах за 109 тысяч рублей, но они оказались подделкой

Председатель Рязанской городской Думы сама позвонила журналистам и призналась, что носит реплику.

Недавно в Рязани широкое обсуждение вызвала необычная тема — обувь председателя Рязанской городской Думы Татьяны Панфиловой. Чиновница приехала на встречу с жителями в ботильонах за 109 тысяч рублей. Однако после скандала в Сети глава думы сама позвонила журналистам и призналась, что носит реплику знаменитого бренда за 4,5 тысячи рублей.

После новогодних праздников председатель рязанской гордумы Татьяна Панфилова приехала на встречу с жителями на место прорыва теплотрассы в одном из районов города. Фотографии с мероприятия были опубликованы в соцсетях. Сотрудница издания Vidsboku Мария Ракчеева обратила внимание на белую обувь чиновницы, которая выглядела довольно странно на фоне гололеда и коммунальной аварии.

Журналистка предположила, что на чиновнице надеты ботильоны от французского дома моды Chloé стоимостью 109 тысяч рублей. «В ЦУМе такие уже не найти – раскупили, даже при стоимости 109 тысяч рублей за пару», — написала она в соцсетях.

По мнению Ракчеевой, позировать в сапожках от европейского дома моды не очень уместно на фоне коммунальной аварии и «убитых и обледенелых рязанских тротуарах». Девушка также предположила, что обувь чиновницы вполне может быть не оригиналом.

После публикации фотографий ботильонов и рассуждений журналистки рязанские СМИ начали активно освещать тему. Ботильоны председателя гордумы вызвали резонанс в рязанских соцсетях, где местные жители оставили многочисленные комментарии.

На следующий день обладательница белоснежных ботильонов Татьяна Панфилова позвонила журналистке и рассказала ей подробности о своей обуви. Оказалось, что чиновница купила ботильоны не в ЦУМе, а в одном из рязанских шоурумов. И вообще, они являются репликой и стоят 4,5 тысячи рублей.

«Мне неудобно говорить, что я ношу подделку, но приходится», — призналась глава Рязани. Татьяна Панфилова отправила журналистам ссылку на Instagram*(принадлежит Meta Platforms, признанной экстремистской организацией в России) и скриншот с фотографией ботильонов.

Местные СМИ отметили, что Татьяна Панфилова никогда не отличалась желанием общаться с прессой, но в этот раз она сама позвонила в редакцию и дала комментарии. До этого журналисты хотели узнать, почему ее дочь с супругом уехали жить в Израиль, но чиновница хранила молчание.

В ноябре министр цифрового развития Чувашии Кристина Майнина покинула свою должность после скандала, связанного с ее 17-летним сыном. Юноша разметил пост в соцсетях с угрозами в адрес одноклассников, а затем выложил видео, как он есть сырое мясо и делится впечатлениями от умывания кровью.

Главу поселения задержали за отсутствие отопления в 40-градусный мороз: чиновник месяц «пытал холодом» жителей Иркутской области

В регионах России идут небывалые «посадки» чиновников: удастся ли победить коррупцию в 2026 году?

Чиновница 13 лет притворялась мёртвой, чтобы не сесть в тюрьму за коррупцию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...

Ты больше не MAGA: миротворец Трамп прогнал из своей команды Такера Карлсона за критику войны в Иране

ПОЛИТИКА

Ранее журналист раскритиковал президента США за начало войны на Ближнем Востоке.