С момента введения продуктового эмбарго в РФ уничтожено 612 тонн «санкционки»

Актуальный вопрос4 комментария
С момента введения продуктового эмбарго в РФ уничтожено 612 тонн

По данным Россельхознадзора, уничтожено 555 тонн контрабандной растительной продукции и 57 тонн продукции животного происхождения.

С 6 августа в России уничтожено уже порядка 612 тонн различной санкционной продукции. Согласно данным Россельхознадзора, на 23 августа уничтожено 555 тонн растительной продукции из задержанных 595 тонн и 57 тонн продукции животного происхождения из 313 тонн.

Ранее глава Минсельхоза Александр Ткачев предложил запретить поставки импортного виноматериала и отметил, что российские винзаводы фактически занимаются розливом иностранных вин.

В конфронтацию с Ткачевым вступил Союз виноградарей и виноделов России, которые считают, что немедленный запрет на импорт виноматериалов приведет к сокращению на треть производства вин.

Впрочем, российские виноградари поддерживают сокращение импорта виноматериалов в течение нескольких лет. Максимальный люфт они обозначают в 25 лет.

Напомним, 29 июля президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому с 6 августа сельскохозяйственная продукция, произведенная в странах, поддержавших экономические санкции в отношении России, и запрещенная к ввозу в РФ, подлежит изъятию и уничтожению.

Продовольственное эмбарго действует в отношении продукции из США, ЕС, Австралии, Норвегии и Канады, Албании, Черногории, Исландии, Лихтенштейна и на особых условиях - Украины.

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.