С момента введения продуктового эмбарго в РФ уничтожено 612 тонн «санкционки»

Актуальный вопрос4 комментария
С момента введения продуктового эмбарго в РФ уничтожено 612 тонн

По данным Россельхознадзора, уничтожено 555 тонн контрабандной растительной продукции и 57 тонн продукции животного происхождения.

С 6 августа в России уничтожено уже порядка 612 тонн различной санкционной продукции. Согласно данным Россельхознадзора, на 23 августа уничтожено 555 тонн растительной продукции из задержанных 595 тонн и 57 тонн продукции животного происхождения из 313 тонн.

Ранее глава Минсельхоза Александр Ткачев предложил запретить поставки импортного виноматериала и отметил, что российские винзаводы фактически занимаются розливом иностранных вин.

В конфронтацию с Ткачевым вступил Союз виноградарей и виноделов России, которые считают, что немедленный запрет на импорт виноматериалов приведет к сокращению на треть производства вин.

Впрочем, российские виноградари поддерживают сокращение импорта виноматериалов в течение нескольких лет. Максимальный люфт они обозначают в 25 лет.

Напомним, 29 июля президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому с 6 августа сельскохозяйственная продукция, произведенная в странах, поддержавших экономические санкции в отношении России, и запрещенная к ввозу в РФ, подлежит изъятию и уничтожению.

Продовольственное эмбарго действует в отношении продукции из США, ЕС, Австралии, Норвегии и Канады, Албании, Черногории, Исландии, Лихтенштейна и на особых условиях - Украины.

«Вытер ноги о подвиги российских пожарных»: боец ММА Исмаилов устроил спарринг с фигурой ребенка на памятнике ветеранам МЧС в Москве

«Удерживаем город»: главком ВСУ Сырский опроверг освобождение Покровска - что происходит на самом дел

«В Европе испугались «Рубикона»: Россия совершила прорыв в разработке оружия и поставила крест на успехах Украины в СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.