Самолетами «Аэрофлота» будут управлять иностранные пилоты

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Самолетами «Аэрофлота» будут управлять иностранные пилоты

Авиакомпания «Аэрофлот» попросила Росавиацию выделить ей квоту на привлечение иностранных командиров воздушных судов в количестве 80 человек (на самолеты Airbus A320 и Boeing 737), пишет газета «Известия».

В «Аэрофлоте» сообщили, что уже рассмотрели 174 заявки от иностранных соискателей на позиции командиров воздушных судов из 32 стран, в основном из Европы. Отобраны 20 возможных командиров воздушных судов, и они уже прошли необходимые тренинговые и тестовые процедуры. С 21 июля иностранные командиры воздушных судов будут готовы к полетам.

«Аэрофлот» осуществляет около 40% авиаперевозок от общей доли российского рынка.

20 апреля 2014 года президент Владимир Путин отменил на пять лет запрет нанимать в качестве командиров воздушных судов иностранных граждан.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.