Сексуальная блондинка из сборной России по гребле стала «Девушкой с веслом» ХХI века

Видео3 комментария
Сексуальная блондинка из сборной России по гребле стала «Девушкой с веслом» ХХI века

Молодая спортсменка Наталья Подольская победила в конкурсе, приуроченном к 80-летию знаменитого советского памятника.

Участница сборной России по гребле оказалась прообразом современного памятника «Девушка с веслом». О его создании в Москве было объявлено во время празднования 80-летнего юбилея оригинала скульптуры, который проходил 20 июля в резиденции THE LOFT CLUB по инициативе Независимой ассоциации ньюсмейкеров России и Студии монументальной архитектуры «Монарх».

На мероприятии присутствовали множество знаменитых гостей: депутат Госдумы Олег Пахолков, музыканты Петр Подгородецкий, Родион Газманов, Ирина Ортман и Злата Божен, группа «Божья коровка», поэт Владимир Вишневский, актриса Наталья Дрожжина и, собственно, сама спортсменка Наталья Подольская вместе с другой участницей сборной, Анастасией Лебедевой.

Гости узнали много нового о самой «имениннице»: скульптур, установленных в 30-е годы, было две. Но первая, созданная Иваном Шадром, была принята советским обществом негативно. Дело в том, что 8-метровая бетонная девушка представала перед зрителями абсолютно обнаженной, а весло держала в правой руке, словно Афина - копье. Слишком эротичную скульптуру «сослали» в Луганск, где она затерялась, а через два года Ромуальд Иодко создал новую, уже в купальнике.

- Именно она стала прототипом «девушек с веслом», которые появились по всему СССР, - рассказал ведущий мероприятия Олег Назаров. - Эта девушка была в купальнике, весло держала не в левой, а в правой руке.

Идея отпраздновать юбилей скульптуры, а заодно и создать новую - современную, которая тоже «войдет в историю искусств», пришла в голову руководителю студии монументальной архитектуры «Монарх» Максиму Бочкову. Образ будущей «девушки» решили искать в Интернете, запустили открытый фотоконкурс, участие в котором приняли 168 красавиц.

1-14

Первое место с огромным отрывом заняла 22-летняя участница сборной России по гребле - за нее голосовали не только друзья и знакомые, но и фанаты спорта, болельщики со всей страны. Сама девушка в интервью «Блокноту» рассказала, что профессионально занимается спортом более 11 лет и считает признание победительницей спортсменки справедливым.

- Девушка на скульптуре была достаточно крупной, сильной, видно, что это не просто модель, - отметила Наталья Подольская. - Новая модель должна быть сильной, спортивной и красивой.

3-13

Выбор сотен интернет-пользователей поддержал депутат Госдумы Олег Пахолков, который пожелал Наталье и всей российской сборной удачи на Олимпиаде.

- Я рад, что в данном всероссийском конкурсе победила именно профессиональная спортсменка, для которой весло является орудием ее ежедневной работы, - сказал он. - Рад, что вся страна переживала и голосовала именно за нее. Посмотрите на нашу победительницу, она - профессиональный спортсмен и какая красивая!

Средства на создание нового памятника нашлись прямо на мероприятии. Организаторы решили провести аукцион, на котором продали весло с автографами знаменитостей - гостей мероприятия. Один из приглашенных гостей приобрел его за 100 тысяч рублей.

Каким будет новый памятник, пока остается загадкой. Это, к слову, будет уже вторая новая «девушка с веслом»: первую гостям представили на мероприятии. Она была выполнена в жанре оригами известным мастером Романом Свиридовым. «Одетая» в красное мини-платье, с веслом в руке, бумажная красавица выглядела нарядно и кокетливо.

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.