Школьники получат 5 попыток для сдачи ЕГЭ

Законы2 комментария
Школьники получат 5 попыток для сдачи ЕГЭ

Соответствующие изменения подготовило Министерство Образования и Науки РФ.

Еще несколько попыток для сдачи Единого государственного экзамена в 2015 году получат учащиеся российских школ. Об этом сообщают «Известия».

Минобрнауки предлагает дать выпускникам 11-х классов дополнительные даты в сентябре и октябре. Выпускники, которые пересдадут ЕГЭ осенью, смогут поступить в институт только на следующий год, так как приемные кампании в вузах проходят в июне и июле.

- Согласно предлагаемым изменениям для тех, кто в текущем году получит неудовлетворительные результаты по двум обязательным предметам, а также тем, кто не сможет пересдать один из обязательных предметов с первого раза, в этом году впервые будет предоставлено право еще раз пройти аттестацию по этим предметам после 1 сентября текущего года, - сообщили «Известиям» в пресс-службе Минобрнауки.

Как планируется, 26 сентября текущего года школьники смогут пересдать математику, 29 сентября — русский язык, 9 октября - и математику, и русский язык.

Таким образом, ученики в общем получат пять попыток для сдачи ЕГЭ по основным предметам за один год.

"Никабоносицы": в Госдуму РФ во второй раз внесли законопроект о запрете ношения уборов, закрывающих лицо

«Сегодня физика послал, а завтра Родину продал» - причем хохлу и за 10 тысяч рублей: как российские школы штампуют изменников

«Никаких обтягивающих лосин»: в России предложили ввести обязательный дресс-код для фитнес-клубов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия была и будет рядом»: Путин поддержал нового аятоллу — сигнал Кремля встревожил Трампа

В МИРЕ

В Кремле дали понять, что Россия считает Иран важным союзником и готова развивать сотрудничество.

Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

ПОЛИТИКА

После угрозы президента РФ цены на газ и нефть взлетели, европейские лидеры в панике.

Иран атаковал базы США и Израиля сверхтяжёлыми ракетами: в Израиле — паника

В МИРЕ

Гиперзвуковые ракеты и новая тактика «огневого вала» нарушили работу израильской ПВО, США пока не комментируют удары.

«Что за бред»: зарплата в России взлетела до 140 тысяч — россияне не верят

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России резко выросла в декабре из-за премий и бонусов, но жители страны сомневаются в цифрах статистики.

"Потому что без воды - и не туды, и не сюды": МИД Китая послал толстый "намек" Тайваню

В МИРЕ

Глава МИД КНР Ван И заверил, что страна никогда не пойдет по пути стремления к гегемонии, а будет привержена мирному развитию и такой курс будет неизменным.

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

ОБЩЕСТВО

Майор медицинской службы Анастасия Косова удивило то, что все смотрят одинаково и отвечают односложно.