«Школе модели не нужны»: в Тюменской области учительницу уволили из-за «развратных» фотосессий

ОбразованиеОбсудить в телеграм
«Школе модели не нужны»: в Тюменской области учительницу уволили из-за «развратных» фотосессий

Фото: c cайта школы №8

Её поставили перед выбором: либо удаление фотографий, либо увольнение.

В городе Ишим Тюменской области педагога-организатора Анастасию Шумилову заставили уволиться из школы из-за пикантных фото в соцсетях. Всё началось с поста местного общественника Владимира Воронина.

«Заместитель главы города Долженко подбирает кадры в школу в соответствии со своим вкусом. Совсем недавно он представил в школе №8 нового учителя. Ученики в восторге, родители в прострации», - написал он, прикрепив несколько снимков. 

На кадрах - девушка с татуировкой в коротких шортах курит кальян, обнимается со своей подругой и стоит на пляже в купальнике. Для руководства школы такие фотографии оказались неприемлемы. Ей предложили удалить фото, либо написать заявление по собственному. Анастасия выбрала второй вариант. Через некоторое время в соцсетях она прокомментировала историю с увольнением.

«Я работаю педагогом-организатором со всеми классами. Когда меня сюда принимали, я была уверена, что консервативные времена уже прошли и люди не будут лезть в мою личную жизнь. Но меня вызвали к директору и заставляли удалить все фотографии. Я в этом не вижу ничего развратного. Это моё хобби, моя душа, моя мечта развиваться в этой сфере. Я сказала: «Это же хорошо. Ваша школа набирает популярность. Это наоборот классно, что в вашей школе работает модель, к которой, между прочим, полгорода неравнодушны» . Мне ответили, что я лицо школы, и что модели им не нужны. Я работаю здесь за 15 тысяч шесть дней в неделю. Как вы думаете, я хочу держаться за эту работу? Я могу подать в суд на директора за незаконное вторжение в личную жизнь, поднять бучу, но им повезло, что я хороший человек и не буду этого делать», - высказалась она.

Как водится, в соцсетях жители Ишима разделились на две категории: первые осудили учительницу, а вторые заступились за неё. Сама Анастасия Шумилова замужем, воспитывает дочь, дурной славы нигде не снискала. Она - известная в городе модель. А вот татуировки, которые взбудоражили «общественность» оказались наклейками для фотосета.

По данным СМИ, она написала заявление в прокуратуру на Владимира Воронина за использование фото и оскорбление. Сам инициатор скандала заявил, что не хотел, чтобы девушку увольняли. В школе историю не комментируют. Жаль, что сотрудников оценивают по снимкам в соцсетях, а не по профессиональным качествам.

Ранее "Блокнот" рассказывал читателям, что заведующую детсадом в Красноярске уволили из-за публикации интимных фото.

Подросток из Волгоградской области украл у родителей деньги и на такси привез из другого региона 13-летнюю «невесту»

Стало известно о массовом закрытии прокуратур в российских городах: что случилось

«Приходите в брюках»: в полиции Тюмени ввели дресс-код для посетителей, отказав в помощи из-за «неподобающего вида»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский с упоением раздает Украину Трампу, пытаясь спасти свою жизнь

В МИРЕ

Просроченный надеется, что президент США ради украинских недр поможет ему избежать возмездия за совершенные преступления.

Западные сериалы предсказали СВО, взятие Мариуполя и Одессы, террориста Зелинского и снятие санкций за Украину

В МИРЕ

Еще были предсказания эпидемии ковида, смерти королевы Британии, ядерных взрывов в Киеве и США, а также война за Курильские острова.

«Это станет величайшей радостью для Путина»: Бербок раскритиковала решение Трампа ввести санкции против МУС

В МИРЕ

По мнению главы МИД ФРГ, поддержка Международного уголовного суда «отвечает нашим важнейшим интересам безопасности», а прекращение его работы порадовало бы Россию.

Оккупация Курской области и переселение палестинцев на Украину: какие козыри Зеленский будет использовать на переговорах с Россией

В МИРЕ

Просроченный глава Украины сделал ряд заявлений, касающихся возможного заключения мира в РФ.