Шокирующее видео убийства российского посла в Турции появилось в Интернете

ОБЩЕСТВО12 комментариев
Шокирующее видео убийства российского посла в Турции появилось в Интернете

Последние минуты жизни Андрея Карлова удалось заснять на камеру.

Опубликованы кадры убийства посла России в Турции Андрея Карлова на выставке в Анкаре. На них четко видно, что во время выступления дипломата перед гостями в помещение врывается молодой человек в темном костюме. Он стреляет в спину послу, тот падает, после чего преступник делает несколько выстрелов в воздух. Мужчина находится в возбужденном состоянии, в течение нескольких минут что-то эмоционально выкрикивает (можно расслышать «Аллах акбар!»).

Как уже выяснили журналисты, он спокойно прошел на выставку, предъявив удостоверение полицейского. Известно, что убийца был выпускником полицейской академии в Измире, ему было 22. После нападения его ликвидировали, это подтверждают фотографии.

Андрей Карлов погиб в понедельник, 19 декабря, во время нападения вооруженного мужчины на Центр современного искусства. В дипломата выпустили 11 пуль, он скончался в возрасте 62 лет. МИД России назвал случившееся терактом. Главы десятков стран уже осудили произошедшее и принесли соболезнования в связи с трагедией.

Снова нужна поддержка России: Грузию насторожили претензии султана Эрдогана на часть ее территорий

Жуткие подробности: ФСБ впервые обнародовала новые кадры теракта из «Крокуса»

Взорвать военный аэродром «Балтимор» и личный состав попытались ВСУ руками россиянки в Воронеже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Понятно, что будет»: судьба Зеленского уже известна — ничего хорошего

В МИРЕ

Экс-глава СБ России Бордюжа рассказал об участи марионеток Запада.

Сергей Миронов пообещал наказать своих друзей и родственников. За провал “Справедливой России” на выборах

ПОЛИТИКА

Именно на них, а также на “состояние войны” в стране он свалил неудачу “эсеров” на думских выборах.

Всё разворовали: у Украины закончились ракеты для Patriot — Лондон не поможет

В МИРЕ

Трамп обвинил Киев в том, что он перепродавал переданные ему американские ракеты.