Силуанов признался, на что потратят доходы от повышения пенсионного возраста

ОБЩЕСТВО18 комментариев
Силуанов признался, на что потратят доходы от повышения пенсионного возраста

Правительство пообещало проиндексировать пенсии.

Все доходы в полном объеме, полученные от повышения пенсионного возраста, пойдут на увеличение пенсий будущих пенсионеров. Во всяком случае в этом заверил министр финансов России Антон Силуанов.

-Все дополнительные ресурсы, которые Пенсионный фонд будет получать от повышения, будут направлены на индексацию пенсий. Это ключевая тема, – цитирует Федералпресс вице-премьера, сказанные им во время заседания Общественного совета при Министерстве финансов.

Также главный финансист страны сказал, что в 2019 году будет увеличен трансферт из федерального фонда бюджету Пенсионного фонда, а с 2020 года он будет постепенно сокращаться. В то же время эксперты считают негативным фактором то, что средства, которые государство должно было выплачивать «будущим» пенсионерам после повышения возраста выхода на заслуженный отдых, направлены на индексацию пенсий сейчас.

Обратим внимание, что правительство форсирует принятие законопроекта о пенсионной реформе Госдумой. Первое чтение запланировано на 19 июля. Уже несколько регионов одобрили повышение пенсионного возраста.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Маршрут перестроен: Мишустина попросили выстроить единый маршрут помощи пациентам после кохлеарной имплантации

Экс-министр правительства РФ Николай Никифоров оказался создателем финансовой пирамиды

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.