Синоптики объявили «оранжевый» уровень опасности из-за ливней в Москве и области

Актуальный вопрос5 комментариев
Синоптики объявили

Ожидается, что 19 и 20 мая в российской столице может выпасть до 33 миллиметров осадков, что составляет более 60 процентов месячной нормы.

В Москве на четверг, 19 мая, метеорологами объявлен так называемый «оранжевый» уровень опасности. Причина - надвигающиеся на столичный регион сильные дожди.

«Оранжевый» уровень означает, что погода считается опасной. Имеется вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба, как людям, так и объектам (например, автомобилям). По предварительным расчетам, 19 мая, а также 20-го, в российской столице может выпасть до 33 миллиметров осадков, что составляет более 60 процентов месячной нормы, - сообщили ТАСС в метеослужбе.

Отмечается, что ливни будут сопровождаться грозами и порывистым ветром до 12-17 м/с.

К началу выходных интенсивность осадков должна снизиться.

Ранее столичные синоптики прогнозировали ежедневные дожди на текущей неделе.

Новости СВО: Трамп поставит Украине «Томагавки» в качестве гарантий безопасности, ЕС не будет обсуждать конфискацию российских активов и новые переговоры между РФ и США

Новости СВО: решили 90% вопросов между Россией и Украиной, лютая бойня под Константиновкой и провокация Брюсселя, последствия которой Европа может не пережить

Под ударом Москва, Ростов и Белгород: украинские БПЛА массово атаковали регионы России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

ОБЩЕСТВО

Речь о трагедии в Успенской общеобразовательной школе в подмосковном Одинцово, в которой погиб гражданин Таджикистана Кобилджон Алиев.

Он всё знал: последнее пророчество Жириновского об Украине всколыхнуло Сеть

В МИРЕ

Покойный лидер ЛДПР называл Зеленского последним лидером Украины.

3I/ATLAS несется к Земле: на объекте обнаружили неожиданную активность воды

НАУКА

Учёные зафиксировали ультрафиолетовое свечение вокруг кометы и водяной шлейф. Что это значит?

«Путин уйдет, и сразу начнем войну»: почему Европа нападет на Россию именно в 2030 году

ОБЩЕСТВО

Европа ждет ухода Владимира Путина с поста президента, чтобы ударить по ослабленной России.