СК проверит скандальное видео с изгнанием бесов из ребенка финалисткой «Битвы экстрасенсов»

ОБЩЕСТВО2 комментария
СК проверит скандальное видео с изгнанием бесов из ребенка финалисткой «Битвы экстрасенсов»

Прокуратура также начала проверку обряда экзорцизма от Ирины Игнатенко, совершенного с девочкой в Подольске.

Следственный комитет России организовал проверку видео с финалисткой шоу «Битва экстрасенсов» Ириной Игнатенко, якобы изгоняющей демонов из ребенка в Подольске. Видеороликом также заинтересовалась прокуратура и детские омбудсмены.

Неизвестно, помогло ли «лечение» девочке из Подольска, и страдал ли вообще ребенок какими-либо заболеваниями. Но уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова заявила, что видела ролик, и этим обрядом уже занимаются компетентные органы.

«Организована проверка по видеоролику, размещенному в нескольких соцсетях и СМИ, на котором в отношении ребенка тремя лицами производятся насильственные действия, выразившееся в удержании девочки за руки и ноги на полу, окуривании ее дымом неизвестного вещества», - заявила ТАСС представитель ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий.

«Проведение проверочных мероприятий поручено Подольской городской прокуратуре. Ход и результаты проверки взяты на контроль», - рассказали агентству в пресс-службе прокуратуры МО.

На кадрах ролика разыгрывается сцена оккультного ритуала с маленькой девочкой. На полу лежит ребенок, удерживаемый двумя взрослыми, а над ним совершает некое действо женщина с черными волосами, похожая на персонажа из фантастических фильмов (Ирина Игнатенко):

«Как тебя зовут? - громко и часто повторяет Игнатенко. - Имя назовешь свое – выпущу. Говори»!

Ребенок, разумеется, от такого обращения впадает в истерику, начинает неистово кричать, Игнатенко пытается заткнуть девочке рот рукой.

«Не-не-не», - в тщетных попытках вырваться кричит девочка.

Когда ритуал окончен, Игнатенко распоряжается: «Глаза закрываем руками. Ребенка в ванную - мыть ее, чтоб сюда не заходила больше. Выносите, всё».

«Ма-ма…», - лишь захлебываясь повторяет ребенок, которого уносят за руки и ноги, как какую-то вещь или «добычу».

Участница «Битвы экстрасенсов» Ирина Игнатенко после телевизионной карьеры профессионально занялась ритуальными услугами. Судя по всему, видео, вызвавшее резонанс в Сети, было не единственной оккультной практикой Игнатенко. В интервью изданию «Подъём» женщина заявила, что многие одержимые «являются гостями психиатрических клиник» потому, что «мы забыли основы».

«Посредством импульсов, воздействия на определённые нервные окончания, голосовые связки возможно излечить человека. В оккультизме это называется бесогонством, - уточнила Игнатенко. - Только звучит страшно. На самом деле используются обыкновенные травы, заговоры, введение человека в особый вид сознания».

Ранее «Блокнот» писал о том, как в Молдавии мать и бабушка убили ребенка во время обряда экзорцизма. 60-летняя женщина во время ритуала настолько сильно сжала голову младенца, что тот скончался.

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Регулярно избивает: кубанский подросток записал видеообращение с криком о помощи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.