СК проверяет информацию о похищении сотрудников «ЮТэйр» в Судане

Актуальный вопрос2 комментария
СК проверяет информацию о похищении сотрудников “ЮТэйр” в Судане

По словам представителей компании, похитители до сих пор не представили никаких требований по освобождению заложников.

Следователями устанавливаются данные о личности граждан, период их пребывания в Республике Судан, выясняются обстоятельства произошедшего.

- Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по сообщениям, опубликованным в ряде средств массовой информации, о похищении двух граждан в Судане проводится доследственная проверка, - сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По данным СКР, один из похищенных является менеджером ОАО «Авиакомпания »ЮТэйр«, второй - техником ООО »ЮТэйр-Инжиниринг".

Напомним, ранее в “ЮТэйр” подтвердили, что 29 января в Дарфуре на Западе Судана были взяты в плен двое сотрудников авиакомпании, работающие по контракту миссии UNAMID (ООН).

- Микроавтобус UNAMID был заблокирован шестью автомобилями. Под угрозой оружия пассажиры были вынуждены покинуть автобус и были увезены в неизвестном направлении, – сообщила пресс-служба ”ЮТэйр”.

Также представители компании отметили, что похитители до сих пор не представили никаких требований по освобождению заложников.

Причины захвата заложников могут быть в принципе прозаичны. В Судане идет гражданская война, вполне вероятно, сотрудниками авиакомпании заинтересовалась та или иная сторона противостояния из-за доступа к воздушному транспорту или некой информации о полетах в регионе.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.