«ЮТэйр» подтвердила, что в Судане захватили сотрудников компании

В МИРЕОбсудить в телеграм

«ЮТэйр» подтвердила, что 29 января в Дарфуре на Западе Судана были взяты в плен два сотрудника авиакомпании.

«Двадцать девятого января около 10.30 в поселке Залингей (республика Судан) неизвестными были захвачены два сотрудника авиакомпании »ЮТэйр«, работающие по контракту миссии UNAMID (ООН). Микроавтобус UNAMID был заблокирован шестью автомобилями. Под угрозой оружия пассажиры были вынуждены покинуть автобус и были увезены в неизвестном направлении,» - сообщила пресс-служба «ЮТэйр».

Также представители компании отметили, что похитители до сих пор не представили никаких требований по освобождению заложников. Тем временем, сотрудников «ЮТэйр» разыскивают дипломатические организации.

Причины захвата заложников могут быть в принципе прозаичны. В Судане идет гражданская война, вполне вероятно, сотрудниками авиакомпании заинтересовалась та или иная сторона противостояния из-за доступа к воздушному транспорту или некой информации о полетах в регионе.

Порошенко расширением санкционного списка против России перекрыл "КамАЗу" дорогу на Украину

66-летний мужчина умер в самолете незадолго до прибытия медиков в Ростове-на-Дону

Во "Внуково" порадовались авиационным санкциям Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.