СК установил личности всех бандитов, напавших на Грозный 4 декабря

Актуальный вопрос4 комментария
СК установил личности всех бандитов, напавших на Грозный 4 декабря

Об этом руководителю СКР Александру Бастрыкину сообщили ведущие расследование следователи во время совещания в Сочи.

Как сообщил официальный представитель СКР, в ходе встречи было объявлено о том, что установлены личности всех террористов. В совещании, которое Александр Бастрыкин провел в Сочи, приняли участие его заместитель Борис Карнаухов, руководители Главного следственного управления СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу и следственного управления по Краснодарскому краю.

Бастрыкин заслушал доклад о работе следственных органов и результатах работы межведомственной оперативной группы, созданной по указанию президента РФ и координирующей деятельность правоохранительных органов по раскрытию и расследованию террористических актов и резонансных преступлений на Северном Кавказе. На совещании была заслушана информация о ходе расследования ряда уголовных дел.

В частности, главе СКР доложили о ходе расследования вооруженного нападения группы боевиков на сотрудников правоохранительных органов в Грозном.

Напомним, в ночь на 4 декабря в столице Чечни был введен режим КТО. Случилось это после того, как вооруженные люди напали на пост ДПС и затем захватили Дом печати.

По данным следствия, 11 вооруженных боевиков на автомашинах, разделившись на три группы, прорвались в центр чеченской столицы, где из огнестрельного оружия и гранатометов вели прицельный огонь по нарядам сотрудников правоохранительных органов, гражданам, домам и автомобилям. В ходе боестолкновения бандиты убили нескольких сотрудников полиции, после чего укрылись в зданиях Дома печати и расположенной по соседству школе. Спецоперация в Грозном продолжалась несколько часов.

- Ее итогом стало уничтожение всех преступников, личности которых установлены, — отметил Маркин. — В результате нападения боевиков погибли 14 полицейских и двое граждан, причинен значительный имущественный ущерб гражданам и организациям на сумму более 70 миллионов рублей.

По словам президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова, боевики планировали совершить в Грозном крупные теракты в День Конституции, 12 декабря.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

«Узнали, что генерал и трусливо разбежались»: Кадыров назвал спектаклем скандал с «пьяным» задержанием главы МЧС Чечни

В Дагестане силовики жёстко задержали министра МЧС Чечни Цакаева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.