В Грозном ликвидированы все боевики

Криминал11 комментариев
В Грозном ликвидированы все боевики

В зданиях Дома печати и школы № 20, откуда бандиты оказывали вооруженное сопротивление, обнаружено огнестрельное оружие, гранаты, боеприпасы, 24 готовых к применению самодельных взрывных устройства.

По информации Национального антитеррористического комитета, активная фаза спецоперации на территории города Грозный полностью завершена – все боевики нейтрализованы.

В зданиях Дома печати и школы № 20, откуда бандиты оказывали вооруженное сопротивление, обнаружено огнестрельное оружие, гранаты, боеприпасы, 24 готовых к применению самодельных взрывных устройства.

- В настоящий момент найдены тела восьми нейтрализованных боевиков. Обследование территории, где происходило боестолкновение, продолжается. Специалисты-взрывотехники приступили к обезвреживанию обнаруженных СВУ, - заявляет Информационный центр НАК.

Сотрудниками правоохранительных органов проводится опознание нейтрализованных бандитов, проверяется их возможная причастность к другим преступлениям террористической направленности, осуществляются дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Ранее НАК уточнил данные по погибшим сотрудникам правоохранительных органов. Погибшими оказались десять полицейских, 28 — ранены.

По информации комитета, своевременная нейтрализация группы боевиков позволила избежать масштабного теракта и спасти жизни мирных граждан.

Напомним, в ночь на 4 декабря в столице Чечни был введен режим КТО. Случилось это после того, как вооруженные люди напали на пост ДПС и затем захватили Дом печати. Семь боевиков были убиты в ходе спецоперации, которую возглавил глава республики Рамзан Кадыров. Сообщается, что Дом печати уже очищен, но часть боевиков заблокирована в школе № 20.

Рамзан Кадыров жестко отреагировал на появившийся в Сети видеоролик, на котором один из боевиков говорит о том, что в Грозном якобы орудуют сотни террористов. Глава Чеченской Республики считает, что эта информация абсолютно ложная, а нападение террористов – «попытка создать видимость наличия силы».

По словам президента республики, боевики планировали совершить в Грозном крупные теракты в День Конституции, 12 декабря.

«После серии прилётов начались пожары»: ВСУ нанесли массированный удар по трём регионам России

«Действовали по заказу спецслужб»: в Самаре подростки попытались поджечь вертолёт Ми-8

«Добивали порт»: ВКС России нанесли повторный удар по объектам ВСУ в Одессе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку