СК завел дело по факту жестокого обращения медиков с потерпевшим

Актуальный вопрос6 комментариев
СК завел дело по факту жестокого обращения медиков с потерпевшим

В Петербургском следственном управлении мгновенно отреагировали на скандальное видео, появившееся в Сети.

В Санкт-Петербурге, по информации СМИ, возбуждено уголовное дело по факту грубого обращения врачей скорой помощи с Денисом Колпиковым, находящимся в бессознательном состоянии.

- По факту случившегося следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 124 УК РФ («Неоказание помощи больному»). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования действиям медицинских работников, причастных к совершению в отношении беспомощного пациента преступления, будет дана надлежащая правовая оценка, – сообщают в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Напомним, в ночь на 27 февраля житель Петербурга Денис Колпиков вышел покурить в подъезд и не вернулся. Утром обеспокоенные родственники пересмотрели записи камер видеонаблюдения и пришли в ужас.

Выяснилось, что в подъезде Дениса избили неизвестные, а соседи вызвали бригаду скорой. Именно действия врачей вызывают у зрителя настоящий шок. На кадрах видно, как медики бесцеремонно волокут беспомощного Колпикова прямо по полу, затем тем же способом стаскивают по ступеням и бросают на мокрый асфальт. Какое-то время молодой человек лежит на земле, потом его зачем-то бьют тряпкой и небрежно забрасывают в карету скорой помощи.

Ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова уже поручила Росздравнадзору проверить качество оказания первой медицинской помощи в Петербурге. Возможно, случившимся заинтересуется и городская прокуратура.

Гроза мигрантов и беспредельщиков, защитник граждан России: Александр Бастрыкин будет руководить СК РФ еще как минимум год

Лицом в землю: в лесу под Петербургом спецназ "накрыл" участников подозрительного "музыкального фестиваля" из сторонников Украины

Телеграм-каналы сообщают о возможных новых обвинениях в отношении экс-главы Уфы Ратмира Мавлиева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будет гнить в бункере: как спасут Зеленского в случае бунта на Украине

В МИРЕ

Ранее была названа дата нового «майдана» — это уже совсем скоро.

Верить или нет: беспрецедентный результат «Единой России» на выборах в Госдуму вызвал у части аналитиков сомнения

Одни эксперты считают это логичным: общество сплотилось в трудную для страны минуту, другие – не доверяют цифрам: мол, соцопросы такой поддержки партии власти не показывали.

«Только победа»: России нужно побеждать в СВО — и делать это военным путем

В МИРЕ

Эксперты уверены, что договориться можно, но маловероятно.

«Снова состригем с народа»: планируется обложить налогом все покупки через СБП

ЭКОНОМИКА

Термин «люди – новая нефть» становится все более актуальным. Оплата товаров и слуг, передача наличных между родственниками по удобной системе быстрых платежей может стать ...