Скандал в Госдуме. «Донос Матвейчева» возбудил депутатов

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Скандал в Госдуме. «Донос Матвейчева» возбудил депутатов

Депутат Олег Матвейчев (крайний слева) в компании единомышленников. Фото - из личного архива автора.

Со своей стороны Делягин обвинил Матвейчева в лицемерии, глупости и даже работе на врагов России.

Депутат от «Единой России» Олег Матвейчев назвал фейком опубликованные политическими телеграмм-каналами «расстрельные списки», которые он якобы передал в Администрацию Президента.  Речь идет о так называемом «докладе Матвейчева», в котором он якобы обосновывает необходимость применения государством репрессий к «недовльным» и «неуправляемым ура-патриотам», критикующим власть.

В «расстрельном списке» помимо полковника Квачкова и  Гиркина-Стрелкова  упоминаются в частности журналистка Анастасия Кашеварова, депутат Госдумы Михаил Делягин, «спикер парламента Новороссии» Олег Царев, писатель Захар Прилепин, депутат Госдумы Андрей Гурулев. 

Депутат Андрей Гурулев. Фото: Соцсети

Упомянутый в списке депутат Михаил Делягин назвал Матвейчева «профессиональным стукачом» и разразился гневной отповедью, которую опубликовал в своем телеграм-канале.

«Г-н Матвейчев только себя забыл включить в свой расстрельный списочек, так как его высказывания, которым я был свидетелем в прямом эфире, о том, что Родину предавать (при определенных обстоятельствах, конечно) можно, нельзя только говорить об этом, чтоб не деморализовывать предаваемых - в его собственные критерии ложатся просто идеально. Ай, какой забывчивый единоросс. Ну, с профессиональными стукачами так бывает». – Ответил Делягин.

Упомянутый в списке депутат Михаил Делягин назвал Матвейчева «профессиональным стукачом» и разразился гневной отповедью, которую опубликовал в своем телеграм-канале.
Фото: Архив "Блокнот"

Со своей стороны Делягин обвинил Матвейчева в лицемерии, глупости и даже работе на врагов России.

«#стукачокматвейчев прямо пишет, что любое оглашение проблем (а исправление недостатков без указания на них невозможно) абсолютно недопустимо до победы (с маленькой буквы).

То есть, например, заглох у вас танк. Так вы не имеете права говорить об этом, даже если это необходимо для его починки - до победы.

Чьей именно победы предлагает таким образом дожидаться мозг #единаяроссия , думаю, очевидно.» -   Заявил депутат Михаил Делягин.

Это заявление «репостнул» в своем телеграм-канале «спикер Парламента Новоросии» Олег Царев, чье имя также упомянуто в   «расстрельном списке».

Спикер "Парламента Новороссии" Олег Царев. Фото: Архив "Блокнот"

Военкоры в соцсетях в очередной раз припомнили Матвейчеву то, "Он ОБА РАЗА отсутствовал на исторических голосованиях в Госдуме — по воссоединению Крыма с Россией и по присоединению новых территорий".

Масла в огонь подлила и Ксения Собчак, которая после ареста Игоря Стрелкова (Гиркина) сделала следующее заявление:

«По Стрелкову: Считаю, что это зачистка после Пригожина. До власти наконец-таки стало доходить, что бояться надо не либералов, а турбопатриотов, которых они сами и вырастили на соловьёвщине и симоньяновщине.

Именно эти люди по-настоящему представляют угрозу. Надеюсь, что хоть кто-то в больших кабинетах начнёт понимать, что бесконечное натаскивание людей на ненависть приведёт к опасным последствиям для самой же власти и для суверенитета страны».

Сопредседатель партии «Справедливая Россия – За правду» Захар Прилепин никак не отреагировал на свое упоминание в «расстрельных списках», но тоже не остался в стороне от поиска врагов и отметился публикацией уничижительного стихотворения в адрес Елены Исинбаевой, уехавшей из России.

Анастасия Кашеварова, которую автор «доклада Матвейчева» кем бы он ни был – тоже предложил подвергнуть репрессиям. Фото: Соцсети

Зато журналистка Анастасия Кашеварова, работавшая советником спикера Госдумы Вячеслава Володина, как всегда не побоялась и предельно жестко и откровенно высказалась по поводу ареста Игоря Стрелкова. «Всегда относилась к Стрелкову, как к сварливому деду. Ну такой несносный дед, который ворчит, что вот никто ничего ни хера не умеет, но никогда никого не обидит. Сидит там на видео со вторым дедом и бухтит.
На самом деле задерживать своих - это как-то подло. Бурчит дед - пусть бурчит. И как-то совсем выглядит ссыкливо, что Пригожина помиловали, а Стрелкову статью шьют. В чистой воде рыба не водится». – Заявила журналистка Анастасия Кашеварова, которую автор «доклада Матвейчева» кем бы он ни был – тоже предложил подвергнуть репрессиям.

Ранее «Блокнот» изучал перспективы репрессий в отношении «неуправляемых турбо-патриотов» и появление «расстрельных списков».

«Не лезьте, это будет катастрофа»: в Госдуме высказались о необходимости мобилизации в России

Госдума планирует запретить создавать криптобиржи и криптообменники

«Лучше вообще ничего не выкладывать, стыд»: Ксению Собчак уличили в фотошопе и высмеяли

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.