СКР завел дело на начальника Петербургского метрополитена

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
СКР завел дело на начальника Петербургского метрополитена

Официальный представитель СК Владимир Маркин сообщил о возбуждении уголовного дела по статье «Злоупотребление полномочиями» в отношении начальника Петербургского метрополитена Владимира Гарюгина.

По версии следствия, в 2012 году начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин и иные лица использовали свои полномочия вопреки законным интересам организации при заключении инвестиционного договора о строительстве наземного вестибюля станции метрополитена «Адмиралтейская».

Ранее Следственный комитет и ФСБ провели обыски в офисах петербургского метрополитена по делу о строительстве наземных вестибюлей. Дело, в основу которого легло расследование Контрольно-счетной палаты, было возбуждено около двух недель назад по статье УК РФ “Мошенничество”.

- 17 февраля в местах проживания ряда должностных лиц ГУП «Петербургский метрополитен», а также в офисах указанного ГУП и компании-инвестора проведены обыски. В ходе обысков изъяты предметы и документы, имеющие отношение к реализации указанного инвестиционного договора, а также крупные суммы денег в рублях и иностранной валюте, – заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Напомним, что Контрольно-счетная палата выявила ущерб на общую сумму 9,2 млрд рублей. Основная претензия аудиторов касалась схемы строительства вестибюлей над новыми станциями метро, открытыми в последнее время. Инвесторы – холдинги «Адамант» и «Петромир» – получали право возвести не только сам одноэтажный вестибюль, но и многоэтажный торговый центр.

В Санкт-Петербурге пройдет XII Международный молодежный форум СМИ «МедиаСтарт»

Мистическая история в петербургском арбитраже. Бизнесмен Сергей Васильев “вышел из комы”, “подписал” документы на миллиарды и снова исчез

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.