Скворцова требует проверить смерть пенсионера, выброшенного на улицу врачами

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Скворцова требует проверить смерть пенсионера, выброшенного на улицу врачами

Главу федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения возмутила вопиющая халатность ростовских медиков, о которой рассказал «Блокнот».

Напомним, инцидент произошел в 8-й городской больнице Ростова-на-Дону. В распоряжении "Блокнота Ростов" оказалось видео, на котором запечатлено, как медики данной клиники вывозят на улицу пожилого пациента в инвалидной коляске. Затем люди в белых халатах выбрасывают еле двигающегося мужчину на тротуар и уходят. Через полтора часа брошенный пенсионер скончался от переохлаждения.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/2015/March/150316_invalid.mp4» preload=«auto»]

Случаем заинтересовались ростовские правоохранители (в их распоряжении полное видео). «Жертвой» докторов оказался 62-летний местный житель Вячеслав Иванов. В ходе следствия установлено, что к событиям причастен дежурный врач отделения терапии 85-летняя Темина К., фельдшер Сергей Л. и третий доктор, личность которого уточняется. Руководство больницы, не дожидаясь окончания проверки со стороны следственных органов, приняло свое решение относительно судьбы медработников.

- Сотрудники уволены по статье, – сообщил источник “Блокнот Ростов” в больнице. – Перед увольнением врачи пояснили, что выписку из больницы требовал сам пациент. Врачи пошли ему навстречу и вывезли за территорию больницы.

Примечательно, что сначала те же медики настаивали, что вывезли на улицу уже мертвого пациента. Хотя в ролике видно, как мужчина двигается и сжимает костыль.

Скворцова

Вероника Скворцова

Наконец, новость дошла и до федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Глава ведомства Вероника Скворцова потребовала провести по факту гибели Иванова проверку.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В Ростове-на-Дону у вдовы Моторолы украли гуманитарную помощь, предназначенную для солдат СВО

«У меня до сих пор спинномозговой канал залит цементом»: трое пациентов московской клиники остались инвалидами после операции хирурга из Киева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.