Скворцова требует проверить смерть пенсионера, выброшенного на улицу врачами

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Скворцова требует проверить смерть пенсионера, выброшенного на улицу врачами

Главу федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения возмутила вопиющая халатность ростовских медиков, о которой рассказал «Блокнот».

Напомним, инцидент произошел в 8-й городской больнице Ростова-на-Дону. В распоряжении "Блокнота Ростов" оказалось видео, на котором запечатлено, как медики данной клиники вывозят на улицу пожилого пациента в инвалидной коляске. Затем люди в белых халатах выбрасывают еле двигающегося мужчину на тротуар и уходят. Через полтора часа брошенный пенсионер скончался от переохлаждения.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/2015/March/150316_invalid.mp4» preload=«auto»]

Случаем заинтересовались ростовские правоохранители (в их распоряжении полное видео). «Жертвой» докторов оказался 62-летний местный житель Вячеслав Иванов. В ходе следствия установлено, что к событиям причастен дежурный врач отделения терапии 85-летняя Темина К., фельдшер Сергей Л. и третий доктор, личность которого уточняется. Руководство больницы, не дожидаясь окончания проверки со стороны следственных органов, приняло свое решение относительно судьбы медработников.

- Сотрудники уволены по статье, – сообщил источник “Блокнот Ростов” в больнице. – Перед увольнением врачи пояснили, что выписку из больницы требовал сам пациент. Врачи пошли ему навстречу и вывезли за территорию больницы.

Примечательно, что сначала те же медики настаивали, что вывезли на улицу уже мертвого пациента. Хотя в ролике видно, как мужчина двигается и сжимает костыль.

Скворцова

Вероника Скворцова

Наконец, новость дошла и до федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Глава ведомства Вероника Скворцова потребовала провести по факту гибели Иванова проверку.

Взрыв на ТЭЦ в Орле, прилетело и по Ростову: после украинских ударов в городах начались частичные перебои со светом

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Под ударом Москва, Ростов и Белгород: украинские БПЛА массово атаковали регионы России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ай нанэ, ромалы»: Кабанов раскрыл, кто помог родившим «600 детей» цыганкам провернуть аферу с деньгами

ОБЩЕСТВО

Операцию такого масштаба провести изолировано от госаппарата, невозможно, настаивает член Совета по правам человека при президенте России.

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

ОБЩЕСТВО

Без подробных данных о жизни высокопоставленного военного "исполнители" не могли осуществить покушение, убежден Александр Михайлов.

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.