Слава Богу, живой! Стала известна судьба российского солдата со «стальными нервами»

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Слава Богу, живой! Стала известна судьба российского солдата со «стальными нервами»

Военнослужащий, ставший героем видео, которое облетело практически все западные СМИ, оказался пехотинцем из Ленинградской области.

Российский солдат, получивший известность после публикации в западных СМИ видео, где он голыми руками отбрасывает от себя гранаты, выжил после ранения и сейчас идет на поправку.

Алексей - именно так зовут героя, служит в 138-й отдельной мотострелковой бригаде, дислоцированной в поселке Каменка Выборгского района Ленобласти.

«Эти кадры под заголовком »русский солдат непобедим« облетели весь мир. Гордимся мужеством и реакцией земляка. Благодарим командиров за выучку! Всем бойцам бригады - большой воинской удачи», - заявляет пресс-служба правительства Ленинградской области.

Также сообщается, что Алексей был ранен, но сейчас идет на поправку. Но главное, что живой!

Речь идет о ролике, на котором военнослужащий лежит в окопе и голыми руками отбрасывает от себя гранаты, падающие с украинского беспилотника. Впервые видео, записанное украинским дроном, привлекло внимание британской газеты The Sun. Издание написало, что ролик шокировал. Следом другая британская газета The Telegraph опубликовало статью об инциденте, разместив видео с места событий.

По данным Телеграм-канала «Сигнал», съёмка велась у села Малая Рогань весной этого года. Также издание пояснило, что после выдергивания кольца из чеки запал срабатывает примерно через 3,2 — 4,2 секунды. Это время, которое необходимо, чтобы гранатометчик сам не подорвался на собственной гранате.

«Соответственно, на то, чтобы избавиться от гранат, у военного были считанные секунды, что крайне мало. То, что происходит на видео — за гранью человеческих возможностей. Русская пехота бессмертна!» - пишет «Сигнал».

Ранее телеведущая программы «60 секунд» на телеканале «Россия 1» Ольга Скабеева обратилась непосредственно к генералу Игорю Конашенкову с просьбой найти солдата.

«Очень надеюсь, что мы найдём этого русского воина и покажем стране. От всего сердца прошу генерала Игоря Конашенкова нам посодействовать: хочется знать своих героев в лицо!», - написала в Телеграм-канале Скабеева.

Она же обратила внимание на то, что издание The Telegraph закрыло доступ к комментариям под своим же видео с русским солдатом. Судя по всему, слишком много читателей выражали восхищение и поддержку российскому военнослужащему.

Сегодня многие на Западе начинают пересматривать свое отношение к Украине и России. Большинство начинает осознавать, что сейчас вынуждены терпеть лишения, отказывать во всем из-а высоких цен и жить в холодных дома ради чужих интересов.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Новости СВО: Зеленский напал на Трампа, США урезали помощь Киеву, войска РФ вошли в Днепропетровскую область

«Ждите нашествие богатеньких украинских «крыс»: россиян предупредили о приезде олигархов с жалобами на Зеленского

А вариант без стульев не рассматривается?Пашинян определился с раскорячкой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Политолог Марков: «Почему Израиль бьет по военному руководству Ирана, а Россия не наносит таких ударов по Киеву?»

ОБЩЕСТВО

В свете израильских атак по объектам Ирана российский политолог Сергей Марков задался вопросом, почему Россия не уничтожает военную верхушку в Киеве.

Иранская комбинация: Трамп был в сговоре с Нетаньяху и водил Тегеран за нос, обещая ему сделку

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Трамп и Нетаньяху разыграли заранее оговоренную  комбинацию, исполнив перед Ираном роли «доброго» и «злого» копов.

Должна ли Россия помочь Ирану в войне с Израилем: как отразится ближневосточный конфликт на ходе СВО

В МИРЕ

Тегеран наш стратегический союзник, но должны ли мы пожертвовать только-только налаживающимися отношениями с США

Иранский генерал пообещал «сильную пощечину» Израилю и США в ответ на удары по ядерным объектам

ОБЩЕСТВО

Вооруженные силы Ирана предпримут ответные действия на военную операцию Израиля, - заявил в эфире иранского телевидения генерал Абольфазл Шекарчи.

Под Волгоградом девушку изнасиловал ворвавшийся в дом пьяный мигрант

РЕГИОНЫ

Трудился и проживал в хуторе «ценный специалист» нелегально

Всем пример: Кадыров назвал Чечню опорой России

ОБЩЕСТВО

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал поздравление с Днем России и назвал Чечню опорой страны.