«Слишком многого хочешь»: Остин отказал Зеленскому в приоритетной поставке систем ATACMS

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Слишком многого хочешь»: Остин отказал Зеленскому в приоритетной поставке систем ATACMS

Президент Украины снова просил ракеты для удара по РФ.

Глава Пентагона Ллойд Остин отклонил просьбу президента Украины Владимира Зеленского отдать приоритет перед другими заказчиками в поставках ракетных систем ATACMS.

По словам одного из собеседников The Wall Street Journal, Остин заявил, что Зеленский просит нарушить договоренности с другими заказчиками.

Однако, стоит отметить, что Пентагон отправит на Украину более 500 ракет-перехватчиков для систем противоракетной обороны Patriot и NASAMS. Сообщается, что они будут доставлены на Украину в ближайшие недели, заявил высокопоставленный представитель американской администрации. Эти поставки должны удовлетворить потребности Украины в противовоздушной обороне на оставшуюся часть этого года, сказал один из собеседников издания.

Ранее Дональд Трамп предложил создать 1200-километровую демилитаризованную буферную зону вдоль линии фронта между Россией и Украиной. Этот план, озвученный после его победы на президентских выборах, предполагает отправку британских военных для обеспечения порядка в буферной зоне, которая станет нейтральной территорией, свободной от вооружённых сил обеих сторон. Как сообщает The Telegraph, США при этом не планируют участвовать в миссии напрямую, ни направляя свои войска, ни финансируя этот проект.

Новости СВО: освобождение левобережной Украины, Францию уничтожим за 10 минут и кара за Брянск

Крысы Зеленского бегут с корабля: в партии "Слуга народа" раскрыли масштабы кризиса

«Мы и сами с усами»: Трамп указал Зеленскому его место, грубо отвергнув предложение Киева помочь на Ближнем Востоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.