Со своими «ласточками» разговаривают более трети российских автомобилистов

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Со своими «ласточками» разговаривают более трети российских автомобилистов

Сервис «СберАвто» провел исследование среди своих пользователей, в котором выяснились любопытные привычки автолюбителей.

Опрос производился среди 1500 респондентов и выявил следующие привычки автомобилистов: 50% опрошенных, после посещения торговых центров убирают тележки со стоянки, чтобы не поцарапать другие авто. 42% любят парковаться в одном, любимом месте, а 36% (это более трети опрошенных) признались, что разговаривают со своими машинами и дают им ласковые имена.

Перфекционистами оказались 11% участников исследования - они признались в привычке фотографировать «красивые» цифры километража на приборной панели. 11% бдительных водителей всегда запоминают номера автомобилей рядом на случай, если кто-то поцарапает их авто. 10% кофеманов всегда покупают любимый напиток, начиная движение, а 3% заботливых всегда стучат по капоту перед началом поездки, чтобы удостовериться, что под ним не спрятался кот или другое животное.

77% автомобилистов уверяют, что они являются приверженцами компактной парковки, т.е., когда ты паркуешь автомобиль так, чтобы не только тебе, но и другим автомобилистам хватило места.

63% уважительных водителей пропускают на дороге всех, кто попросит. 50% доброжелательных уступают неуверенным водителям. Всего 47% автолюбителей осматривают авто перед поездкой, прогревают двигатель в любое время года 44%, тщательно чистят авто от снега зимой (41%), отмечают места аварий или дорожные работы в навигаторе 10% и сохраняют записи чужих ДТП с регистратора для полиции 5%.

Самым популярном вредным способом вести себя за рулем стало управление машиной одной рукой. Так делает почти половина 49% опрошенных. Курят в машине 27% автомобилистов, а четверть (25%) отпускают язвительные замечания в адрес других водителей или пешеходов. 23% признались, что пользуются гаджетами за рулём.

«Еще 22% автовладельцев очень редко моют автомобиль, так как не видят в этом смысла, 16% громко слушают музыку, а 2% выбрасывают мусор из окна авто. Нашлись и те, кто признался, что значительно превышает скорость на открытых участках дороги и не пристегивается», - заключили аналитики «СберАвто».

У выплат по ОСАГО появились наследники

С 1 апреля в России изменились правила получения водительских прав

«Платим, когда пользуемся»: в Госдуме снова решили отменить транспортный налог

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.