Собчак сделала Навальному предложение, от которого невозможно отказаться

Актуальный вопрос12 комментариев
Собчак сделала Навальному предложение, от которого невозможно отказаться

Теле- и радиоведущая обратилась с призывом к оппозиционному политику объединить силы и действовать сообща.

Она написала об этом сегодня, 1 октября, на своей странице в социальной сети Instagram.

Там 35-летняя журналистка высказала свое мнение по поводу задержания основателя Фонда борьбы с коррупцией за организацию несанкционированных митингов (орфография и пунктуация автора сохранены).

- Алексей, обращаюсь к тебе лично, по-прежнему как твой соратник,и человек,которому не все равно на происходящее, - начала Ксения свое сообщение. - Вчера ты собрал в Оренбурге меньше тысячи человек, а позавчера в Нижнем Новгороде вообще по факту послал людей на несанкционированный митинг. Ты выступаешь от имени всех несогласных ,ты считаешь что любая конкуренция сейчас «размывает» единого кандидата(тебя) , фактически монополизируешь на себе эту тему, нападая в том числе и на меня.

В результате, по словам Собчак, «на твои акции приходят лишь сотни людей,хотя понятно,что тебе сильно мешают и это тоже надо учитывать».

- Но все равно,мы можем больше,если мы вместе!, - предложила она. - Из-за твоей монополии мы все выглядим как малочисленная группа, слабая и ни к чему не способная. А это не так! Нас очень много! Вспомни,когда мы вместе летали в Астрахань-сколько десятков тысяч людей вышло против несправедливости властей? Почему же сейчас,когда так важно показать как нас много, ты ,например,не обьединишься со мной,со многими другими чтобы стать сильнее?

Тут же 35-летняя уроженка Ленинграда привела пример того, «как это было раньше,когда никто никому »не мешал".

- Я езжу на коммерческие выступления,где продаются билеты-и собираю полные залы, - заявила она. - Зачем же нападать и по-Ленински «вначале размежеваться чтобы потом обьединиться» ,кидаться словами про «людоедские взгляды», если можно вместе выработать план действий ? И вместе быть сильнее?

Но в итоге, как утверждает Ксения, «ты призываешь людей к несогласованным акциям, фактически посылаешь их в огонь, хотя сам прекрасно понимаешь, что никакой поддержки оказать им потом уже не сможешь».

- Ты ведь знаешь, что твоё задержание в пятницу - уже третье за последние полгода - это неизбежно уголовный срок, - отметила журналистка. - Да,все несправедливо,да,власть-тебя незаслуженно давит. Но ты-то что делаешь? Твой соратник Волков (глава предвыборного штаба Навального на выборах президента России-2018 - прим. ред.), задержанный в Нижнем и отпущенный, ещё когда акция была в самом разгаре, даже не поехал на акцию, а сразу улетел в Москву - почему?

Под конец Собчак спросила у Навального: «Зачем ты все это делаешь?»

- В чем твоя цель?, - поинтересовалась она. - Мне казалось,она в том,чтобы провести ряд победных легальных митингов по стране ,а не в том,чтобы тебя посадили за несанкционированные,а остальных разогнали... не понимаю,объясни пожалуйста.

соб2

Как известно, 29 сентября полицейские задержали в Москве основателя ФБК за призывы к участию в несогласованном митинге. Позже его отпустили, предъявив обвинения в повторном совершении административного правонарушения. Суд должен состояться завтра днем.

Любопытно, что менее десяти дней назад Собчак обвинила Навального в лицемерии и вождизме.

«У кефира процентов больше, чем у тебя на выборах»: Ксению Собчак высмеяли в шоу «Звёзды»

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

Мемуары Навального* написал литературный негр при помощи ИИ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку