Собрать ребенка в школу можно не выходя из дома

ОБЩЕСТВО2 комментария
Собрать ребенка в школу можно не выходя из дома

Об этом позаботились магазины и сервис Яндекс Go.

Каждый год 1 сентября наступает неожиданно: летние каникулы закончились, детей привезли с дачи или моря и у родителей начинается традиционный квест под названием: «Как собрать ребенка в школу».

Всего за несколько дней необходимо закупиться тетрадками, пеналами и ручками, одеждой на осенний сезон, сменной обувью в школу и еще много чем другим. И каждый год практически все оказываются в ситуации, что что-то, да забыли. Именно эту задачу сейчас решают более 1000 магазинов детских товаров по всей России совместно с сервисом Яндекс Go. После того, как вы оформили заказ на сайте или приложении магазина, важно указать способ экспресс-доставки, которую и обеспечат водители Яндекс Go. Доставка груза, вместе со сборкой заказа оставит около двух часов.

Все, что может пригодиться школьнику для хорошей учебы, включая канцелярские товары, школьную форму, географические и политические карты и даже парты и мольберты можно найти на сайте или в приложении Детского Мира. Для детей там представлены более 50 категорий нужных товаров. После комплектации заказа водителю такси нужно всего 5/7 минут, чтобы забрать груз и отправиться к получателю.

Если вы не успели купить спортивную форму или же ваши дети забыли кроссовки для физкультуры, а дома никого нет, то можно выбрать срочно понадобившиеся вещи на сайте Декатлон. А водитель сервиса Яндекс Go сможет успеть привезти все  необходимое еще до начала занятия.

Магазины Lego (Мир кубиков) также готовит юных школьников к учебному дню. Они предлагают яркие наборы для ланча, контейнеры и бутылочки для еды, наборы цветных карандашей, портфели, и, конечно, наборы с сотнями мелких деталей знаменитого конструктора. И все это можно заказать онлайн. Доставить выбранные товары в день заказа помогут водители, сотрудничающие с Яндекс Go.

А магазины сети «Твой Дом» специально ко Дню знаний подготовили уже полностью укомлпектованные всем необходимым рюкзаки. Теперь можно не тратить драгоценное время на выбор канцелярских ножниц, клея или цветной бумаги - все это сделал гипермаркет. Есть несколько вариантов наборов на выбор.   

И таких магазинов, которые смогут отправить заказы быстрой доставкой Яндекc Go более тысячи по всей России. Всех их можно изучить здесь.

Помогут водители такси и в том случае, если ребёнок забыл что-то дома. Тут можно воспользоваться экспресс-доставкой. Для этого необходимо открыть приложение Яндекс Go, выбрать тариф «Доставка», добавить адреса, указать контакты получателя (например, это может быть классный руководитель или охрана школы) и выбрать опцию «доставка до двери». Водитель сервиса позаботится о том, чтобы забытый дневник доехал до своего владельца в целости и сохранности.

«Не надо, не бейте»: в Новосибирской области подростки опустили пятиклассника головой в писсуар

«Напал исподтишка»: в Подмосковье дети мигрантов зверски избили русского парня

На ЕГЭ школьникам разрешили ссылаться на сюжеты видеоигр и аниме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.