Собянин пообещал московским пенсионерам существенную доплату в 2018 году

Актуальный вопрос17 комментариев
Собянин пообещал московским пенсионерам существенную доплату в 2018 году

Мэр Москвы определил для столичных пенсионеров надбавку, исходя из прожиточного минимума, который в 2018 году определен на уровне 11816 рублей.

В Мосгордуму внесен законопроект, в котором определен прожиточный минимум для пенсионеров столицы на 2018 год. Мэр Москвы Сергей Собянин определил его в 11 816 рублей. В 2017 году прожиточный минимум был определен в 11 561 рубль.

Исходя именно из этой суммы градоначальник планирует установить социальную доплату к пенсии, сообщает «Экономика сегодня». Существенную надбавку к пенсии получат те граждане, которые зарегистрированы менее 10 лет по месту пребывания или жительства.

Всего в столице получателей региональной социальной субсидии насчитывается около 42,3 тыс. человек. В то же время региональная соцдоплата к пенсии в Москве считается одной из самых высоких, что вызывает недовольство пенсионеров, живущих в глубинках.

Ранее министр труда и соцзащиты населения Максим Топилин заверил россиян, что пенсии в стране будут только расти и даже опережать инфляцию.

Главный IT-форум России «Цифровые решения — 2026» проходит в Москве

«Опять по Киеву будет лететь»: названа цель одной из крупнейших атак ВСУ на Московскую область

На Москву летело 650 БПЛА – украинцы целились в нефтебазу «Володарская»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.