Собянину предложили создать в Москве открытые треки для стритрейсеров

Актуальный вопрос7 комментариев
Собянину предложили создать в Москве открытые треки для стритрейсеров

Депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Обухов и Валерий Рашкин считают, что это поможет снизить представляемую сверхбыстрыми автомобилями опасность на дороге.

Парламентарии Сергей Обухов и Валерий Рашкин предложили мэру Москвы Сергею Собянину создать для непрофессиональных стритрейсеров треки для проведения гонок. Особое внимание депутаты обратили на тот факт, что треки должны быть открытыми, т.е. не требующими от водителя особой квалификации, чтобы воспользоваться объектом.

В представленном депутатами документе приведена статистика, которая гласит, что за 2015 год три четверти всех купленных в России спорткаров и люксовых автомобилей находятся в Москве. Однако в столице отсутствуют места, которые позволили бы водителям использовать на полную потенциал приобретенного автомобиля. В связи с этим автолюбители нарушают правила дорожного движения, создавая опасность не только для себя, но и для других участников движения.

- Просим вас проработать вопрос о создании на территории Москвы многочисленных открытых треков для проведения автомобильных гонок и соревнований различного типа, - говорится в документе.

Также Обухов и Рашкин сделали акцент на том, что площадки должны соответствовать водителям с различным уровнем запросов. По мнению парламентариев, необходимо построить треки как для самых взыскательных автолюбителей, так и для рядовых водителей.

Депутаты отметили, что использование подобных объектов может пополнить бюджет столицы.

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.