Сотрудницы участковой избирательной комиссии в Астрахани получили условные сроки за подделку подписей

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Сотрудницы участковой избирательной комиссии в Астрахани получили условные сроки за подделку подписей

Четыре сотрудницы УИК совершали противоправные действия с документами.

Суд Астрахани вынес обвинительные приговоры в отношении четырех женщин, работавших в участковой избирательной комиссии и пойманных на фальсификациях. Валентина Максимова (55 лет), Светлана Гольда (35 лет), Мария Александрова (30 лет) и Елена Анисимова (29 лет) были признаны виновными в подделке подписей на избирательных документах во время выборов 2015 года. Судя по всему, это были выборы в городскую думу, которые состоялись в сентябре прошлого года.

Как сообщили в региональном СК, Валентина Максимова была председателем УИК № 231, и именно она получила на руки список избирателей по данному участку из 77 листов. Максимова сделала 10 копий списка, которые в последующем были использованы при формировании журналов списков избирателей вместе с оригиналами.

- С целью увеличения явки на выборы Максимова, Гольда, Александрова и Анисимова фальсифицировали подписи избирателей, свидетельствующие якобы о получении гражданами избирательных бюллетеней, - сообщили в СК.

В итоге Максимовой дали 2 года с испытательным сроком 2 года, Гольде – 1 год и 8 месяцев с аналогичным испытательным сроком, Александровой – 1 год и 6 месяцев (испытательный срок - 2 года), Анисимовой – 1 год и 8 месяцев (испытательный срок - 2 года).

После избирательной кампании 2015 года в Астрахани было возбуждено два уголовных дела по факту фальсификации итогов голосования.

Ранее сообщалось, что на свободу вышел осужденный за изнасилование боец Александр Емельяненко.

Большая чистка в российской Фемиде: после прихода Краснова десятки судей лишились мантий

«Знаем, чем все закончится»: Путин предупредил россиян о попытках расколоть Россию

«В Череповце готовят перестройку и развал России»: раскритиковавшего власть промышленника Боглаева приравняли к Горбачеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Подполье по-киевски за деньги Запада»: на Украине готовят сеть боевых ячеек под видом ополчения

В МИРЕ

Украина вводит военных в местную власть и запускает систему «сопротивления», однако насколько она будет эффективна - не ясно.

Набиуллина заявила, что все хорошо: ЦБ РФ не видит никаких рисков для финансовой устойчивости экономики

ОБЩЕСТВО

Глава Центробанка отметила, что ситуация в экономике далека от переохлаждения.

Иран готовится уничтожить 15% мирового Интернета: России предлагают присоединиться и устроить ядерное цунами в Европе

В МИРЕ

КСИР сделал толстый намек: в ближайшее время легко и непринужденно в монархиях Персидского залива может быть уничтожен Интернет. Большие проблемы возникнут и в странах Южной ...

Шутка о смерти сильно преувеличена: Дональд Трамп потребовал немедленно уволить телеведущего АВС за «вдовство» Меланьи

В МИРЕ

Шоу Джимми Киммела, где он описал первую леди США как "будущую вдову, ожидающую наследство", прозвучала незадолго до стрельбы в отеле Washington Hilton.

«Никакого мира не будет»: на Украине заявили о «разрушении народа» из-за мобилизации

В МИРЕ

На Украине усиливается критика власти, усталость от конфликта и усиление ненависти к «просроченному», который хочет погубить страну и всех её жителей.

ВСУ за неделю убили 22 мирных россиянина: в МИД РФ сообщили об ужасающих преступлениях киевского режима

ОБЩЕСТВО

Число жертв террористических ударов беспилотниками по регионам России за неделю ужасает.