Совфед разглядел провокацию на «освоение родительских кошельков» в новой игре о покемонах

ОБЩЕСТВО4 комментария
Совфед разглядел провокацию на

Глава временной комиссии Совфеда Людмила Бокова опасается, что создатели игры не старались помочь ребенку развить свои навыки, а хотели лишь заработать.

Глава временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Людмила Бокова выразила свое опасение насчет новой игры о «карманных монстрах», которая начинает набирать популярность среди детей.

Бокова считает, что компания Nintendo, которая является разработчиком игры с дополненной реальностью, создала некий способ для «активного освоения родительских кошельков». Другими словами, компания пыталась просто заработать и для этого пренебрегла главной составляющей всех детских игр: помощь в раскрытии у ребенка каких-то достоинств и талантов.

- У меня такое ощущение, что это такая некая провокация. Это какой-то непонятный вброс для того, чтобы вновь подсадить детей непонятно на что и для того, чтобы активно осваивать средства кошельков их родителей, - считает Людмила Бокова. - Игры должны развивать личность, помогать раскрытию у ребёнка каких-то достоинств, способствовать развитию творчества.

В настоящее время игра Pokemon Go доступна для пользователей Android и iOS в США, Австралии и Новой Зеландии. Всего за неделю она стала популярной среди малышей, потому что разработчики дали детям возможность искать виртуальных покемонов в настоящем городе.

Уже совсем скоро эта игра может появиться и у пользователей из России. В связи с этим пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков прокомментировал тот факт, что любители покемонов вдруг захотят ловить своих "карманных монстров" в Кремле.

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

array(10) { [0]=> string(7) "1268925" [1]=> string(7) "1269217" [2]=> string(7) "1270135" [3]=> string(7) "1269580" [4]=> string(7) "1268900" [5]=> string(7) "1270496" [6]=> string(7) "1269763" [7]=> string(7) "1268826" [8]=> string(7) "1269973" [9]=> string(7) "1270109" }