Современный последователь Гитлера помочился на памятник советским солдатам в Берлине

ОБЩЕСТВО16 комментариев
Современный последователь Гитлера помочился на памятник советским солдатам в Берлине

Мужчину задержали и теперь обвиняют в оскорблении памяти умерших.

Мужчина осквернил памятник советским воинам в берлинском районе Тиргартен - об этом сообщил местная пресса. Причем сделал это самым вопиющим образом: по словам очевидцев, он сначала справил на него нужду, а потом плюнул.

Полиция задержала вандала. Как выяснилось, это 41-летний немец, который, судя по выкрикам, является приверженцем национал-социализма. Он, напомним, являлся официальной идеологией Третьего рейха. Также вандал оскорбительно выражался в адрес России. Памятник в Тиргартене был осквернен 14 августа примерно в 13:30 по Москве.

Полиция запретила поклоннику национал-социалистических идей находиться рядом с монументом. Кроме того, он будет отвечать перед законом за оскорбление памяти умерших.

Мемориал павшим советским воинам в Тиргартене  был возведен в 1945 году в память о 75 тысячах советских солдат, погибших во время штурма Берлина. Это не только памятник, но еще и захоронение - за спиной у фигуры солдата в небольшом сквере покоятся останки наших воинов. Точное количество захороненных здесь неизвестно и составляет по разным данным от 2000 до 2500 человек. На мемориальных платах увековечены имена 178 солдат и офицеров.

Ранее сообщалось, что вандалы осквернили монумент Славы во Львове.

Пропавшую в 1941 году советскую подлодку «Малютка» нашли в Тихом океане

Оскандалился: депутат из Петербурга Даниил Черток шокировал россиян странным танцем на месте сражений при битве за Ленинград

«Пришло время детей на убой вести»: депутат Верховной рады предупредил украинцев о последнем шансе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Эстонии собрались топить российские суда: в Госдуме рассказали, каким будет ответ

В МИРЕ

10 апреля стало известно о принятии парламентом Эстонии закона о праве топить «опасные и подозрительные суда».

Чем грозит возвращение сотен тысяч бойцов после СВО: эксперты видят целый ряд серьезных рисков

ОБЩЕСТВО

К решению проблем ветеранов необходимо начинать готовиться уже сегодня.

Дело доведенного до суицида восьмиклассника из Калмыкии обросло новыми подробностями

РЕГИОНЫ

Адвокат из Волгограда рассказал, как ведется следствие – на данный момент задержано трое подозреваемых

«Одесса — русский город»: партизаны передали тайное послание в День освобождения

В МИРЕ

В День освобождения Одессы от фашистских захватчиков партизанское подполье напоминает о своей борьбе и вере в возвращение города в состав России.

«Украина уничтожена, ее заселят африканцы и азиаты»: украинцы в истерике от откровений Такера Карлсона

В МИРЕ

Американский журналист считает: США проиграли войну против России на Украине. Сама же Украина разрушена, на ее руинах поселятся выходцы из Азии и Африки

«Сепар, который в Украине родился»: у Зеленского истерика. Это признают даже украинцы

ОБЩЕСТВО

Президент Украины вновь скандалит: как истерика Зеленского отразилась на его репутации и что говорят об этом эксперты.