Спортивный образ жизни и пирожные - совместимы или нет?

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Спортивный образ жизни и пирожные - совместимы или нет?

Важен здоровый образ жизни и активное движение, тогда питание можно сделать приятным.

Знаменитый спортсмен Дмитрий Носов раскрыл тайну своей выносливости. 

Уже месяц блог бывшего депутата Госдумы знаменитого спортсмена Дмитрия Носова зажигает в области поедания сладкого. Вначале он посетовал, что в мире кислые события и их хорошо было бы подсластить, поедая торты. И вот его подписчики, компания Десерт-Фэнтази подарили ему годовой запас пирожных, забивших все холодильники Носова.

Тогда он начал угощать пирожными детей спортсменов после тренировок. И это подает, как нормальное спортивное питание. И видимо взрыв углеводов как-то помогает в самбо и в дзюдо. Во всяком случае так считает Носов судя по его речам. 

Тут же в сети активизировались хейтеры.


Женщины диетологи пишут возмущенные тексты. «Я в шоке когда вижу, как знаменитый спортсмен Дмитрий Носов (борющийся на ОИ со сломанной рукой) активно пропагандирует нездоровый образ жизни среди детей. Мы все думаем, что спортсмены - это пример для подражания и здоровый образ жизни. Но нет Носов прямо призывает детей спортсменов есть сладкие пирожные. Более того, он эту мерзость показывает своей около спортивной аудитории в 13000 человек. Вот та ссылка телеграмм пост, полюбуйтесь. Вы видите какой там ужас, дети спортсмены едят пирожные? Пирожные, которые вызывают излишки жира, сахарный диабет и другие заболевания». 

Вместе с тем, есть и другой взгляд на эту ситуацию. По мнению фитнес тренера Андрея Агафонова пирожные не вредят фигуре и не приводят к откладыванию жира. «Если мало двигаться и вести сидячий образ жизни, то реально пирожные крайне вредны и увеличивают жировую ткань. Иная ситуация у активных спортсменов. Они часто подвергают свой организм чрезмерным нагрузкам, что требует много энергии и пирожные как раз такую энергию дают в избытке. Многие фитнес тренеры, чтобы выдержать целый день интенсивных тренировок съедают утром пирожные. Естественно только при таком высоком интенсиве их можно безопасно есть.»

То есть мнения относительно сладкого разошлись на диаметрально противоположные. Но в реальности сладкое вызывает радость и приятные эмоции, а человеческий организм так настроен, что радость он получает от чего-то полезного. Пусть это полезное и надо употреблять умеренно. Прежде, чем накормить детей пирожными Дмитрий опросил свою спортивную аудиторию 15 000 человек. Абсолютное большинство подписчиков проголосовало за употребление сладкого. То есть это было такое коллегиальное решение. 

Научно это доказано. Так темный шоколад влияет на спортивные успехи человека так же положительно, как и полноценная регулярная тренировка, пишет «The Daily Mail». Даже когда человек вкупе с регулярными занятиями употребляет в пищу небольшие порции шоколада, отмечается улучшение показателей на 50 процентов.

Весь секрет кроется в соединении под названием эпикатехин. Оно стимулирует мышечный рост так же, как и активная физическая деятельность вроде бега. Американские ученые в ходе эксперимента с мышами выяснили: это соединение также приводило к активной выработке митохондрий – «энергетических станций» клеток - и увеличению количества капилляров, доставляющих кислород в мышцы. В итоге это давало большой заряд энергии.

Многие триатлонисты являются сладкоежками. Даже наблюдается такая тенденция, что в тех видах спорта, где требуется исключительная выносливость спортсмены поедают горы пирожных и пьют сладкие напитки. Поэтому нередко наши представления о полноте и неправильном питании кардинально отличаются от реальности. Важен здоровый образ жизни и активное движение, тогда питание можно сделать приятным.


Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.