«Справедливая Россия» внесла в Госдуму законопроект о решении жилищных проблем молодых семей

Актуальный вопрос4 комментария
«Справедливая Россия» внесла в Госдуму законопроект о решении жилищных проблем молодых семей

Справедливороссы предлагают создать льготные условия для приобретения жилья, чтобы улучшить демографическую ситуацию.

Депутаты от «Справедливой России» внесли в Госдуму законопроект о дополнительной поддержке молодых семей. В пояснительной записке говорится, что инициатива направлена на предоставление молодым ячейкам общества более широких возможностей решения жилищного вопроса, что должно помочь в достижении целей демографической политики.

Законопроект предлагает предоставлять молодым семьям беспроцентный целевой займ на покупку или строительство жилья со сроком погашения до 25 лет. Также справедливороссы настаивают на льготной процентной ставке по кредитному договору на приобретение или строительство жилья или же предоставлении социальной выплаты для этих целей.

Инициатива «Справедливой России» предполагает выплаты субсидий на погашение части основного долга или процентов по кредиту при рождении ребенка.

Жилищная проблема – одна из главных преград для пар, которые хотят иметь больше двух детей. В Институте демографии предупреждают, что уже через 10 лет Россию ждет очередная «яма». Чтобы как-то спасти положение, нужно на государственном уровне трудиться над увеличением количества многодетных семей: за 20 лет оно должно увеличиться в семь раз. Задача, мягко говоря, трудновыполнимая.

Денис Клявер повторно сделал предложение жене в День всех влюбленных: трогательные кадры

«Отменить валентинки, избежать страданий!» - сенатор Косихина призвала не рассылать сердечки в школах и вузах

«Покидать Дамаск причин не было, но потом ночью к нам пришел один человек»: Сын Башара Асада рассказал о странностях при побеге отца

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Распил Украины стартовал»: в Эр-Рияде может решиться судьба СВО

В МИРЕ

Запад делит Незалежную без Зеленского — ему остаётся только ждать приказов.

Началось! Аудиторы США обнаружили «пропавшие» без следа сотни миллионов долларов, выделенных Украине на вооружение

ОБЩЕСТВО

Главной проблемой для Владимира Зеленского станет не потеря военной помощи, а репутационные последствия.

«А мы тут дроны клепаем и «Орешники» строгаем»: в Санкт-Петербурге умер малыш, родители которого не верят в медицину

ОБЩЕСТВО

Врачу скорой, приехавшей по вызову отца, оставалось только констатировать смерть ребенка.

Трамп хочет видеть Россию союзником в будущей войне с Китаем: в Германии предрекли грядущий мировой расклад

ПОЛИТИКА

Главный вопрос заключается в том, как сложатся отношения России и  США после перемирия на Украине.