Справедливороссы – компенсировать коммуналку россиянам, приютившим украинских беженцев

НедвижимостьПрокомментируйте новость
Справедливороссы – компенсировать коммуналку россиянам, приютившим украинских беженцев

Депутат-справедливоросс Виктор Шудегов вынес на рассмотрение коллегам-депутатам законопроект, в котором предлагает освободить от коммунальных платежей всех граждан, давших кров украинским беженцам.

Депутат от фракции «Справедливая Россия» Шудегов предложил компенсировать россиянам, которые предоставили жилье беженцами с Украины, коммунальные услуги за счет бюджета. Справедливоросс считает, что это не только облегчит финансовое бремя сердобольным россиянам, но и поможет государству решить проблему расселения беженцев с Украины, поток которых растет день ото дня.

С начала боевых действий с Украины в Россию приехали уже сотни тысяч беженцев. Часть из них разместили в детских лагерях отдыха, часть в санаториях, общежитиях, некоторые перебрались к родственникам. Однако, многих граждан Украины, бежавших от войны, приютили совершенно незнакомые люди, просто не смогли остаться в стороне от чужой беды, которую, впрочем, они не считают чужой.

Инициатор законопроекта депутат Шудегов считает, что вопрос компенсаций волнует многих, тем более, что поток беженцев не идет на убыль. Справедливоросс считает, что для бюджета это небольшие деньги, зато для граждан – серьезное подспорье.

Помимо компенсации коммунальных услуг Шудегов предлагает передавать вынужденным переселенцам заброшенную жилую недвижимость, что поможет сохранить вымирающие поселки.

По данным омбудсмена Павла Астахова, на конец июля в России зарегистрировано 233 тысячи беженцев, более 34 тысяч - дети. Несколько тысяч оформляют документы на получение статуса беженца.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.