Спуск семисот человек в карнавальных костюмах на лыжах с горы в Кемеровской области попал на видео

Актуальный вопрос3 комментария
Спуск семисот человек в карнавальных костюмах на лыжах с горы в Кемеровской области попал на видео

За необычным действом наблюдали примерно пять тысяч туристов.

В Кемеровской области состоялся массовый спуск горнолыжников. Впечатляющее событие произошло в рамках фестиваля Grelka Fest на популярном горнолыжном курорте Шерегеш. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщает пресс-служба администрации региона.

- Ключевым событием прошедших выходных стал массовый спуск с горы Зеленая в карнавальных костюмах, в котором приняли участие около семисот человек в возрасте от четырех до 73-х лет, - говорится в релизе. - Зрителями мероприятия стали порядка пяти тысяч туристов.

Также сообщается, что организаторы фестиваля начали принимать заявки на спуск с горы в купальных костюмах, проведение которого запланировано через полмесяца.

- Рекордный спуск в купальниках состоится 22 апреля в 12 часов, - отметили устроители действа. - Зарегистрироваться на спуск и ознакомиться с программой фестиваля можно на сайте мероприятия.

Примечательно, что ровно год назад с горы Зеленая одновременно спустилось около тысячи сноубордистов и лыжников в купальных костюмах. И это оказалось новым рекордом, который был зафиксирован представителем Книги рекордов России.

Праздник есть, закона нет: День физкультурника предложили официально узаконить

«По-хорошему не понимаете – значит, будет по-плохому»: глава Башкирии жестко высказался по скандалу с судьями из Татарстана

«Инкубатор людей без родины»: еще одну воспитанницу Плющенко уговорил сменить гражданство, чтоб не "деградировала"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будут ощущать дальше»: Украина жестко ответит за атаки на мирные объекты

В МИРЕ

Пресс-секретарь Путина напомнил про «ящик Пандоры», открытый Киевом.

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...