США добьют Иран: американские истребители и заправщики перебрасывают на Ближний Восток после встречи Трампа с Нетаньяху

Американские ВВС массово перебрасывают самолеты на Ближний Восток
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
США добьют Иран: американские истребители и заправщики перебрасывают на Ближний Восток после встречи Трампа с Нетаньяху

Коллаж: "Блокнот"

Параллельно, рядом с Пентагоном взлетел «индекс пиццы»: он указывает на резко возросшее число военных, работающих в здании круглосуточно.

Удар по Ирану будет нанесен в самое ближайшее время. Сразу после встречи Дональда Трампа и Биньямина Нетаньяху, США начали масштабную переброску военных самолетов на Ближний Восток. Кроме того, американский президент собрал беспрецедентное по масштабам совещание с генералами, что указывает на подготовку большой военной операции. И, наконец, рядом с Пентагоном резко вырос так называемый «индекс пиццы» (еще называют «пищевым индексом») – речь об объемах доставки еды, которую заказывают перешедшие на круглосуточную работу офицеры и аналитики. Это метод «анализа» подготовки к войне американские СМИ применяют с 1983 года: с тех пор он безошибочно спрогнозировал начало 21-го глобального конфликта.

Военные самолеты США, в том числе, истребители и заправщики, активно перебрасываются к Ирану. А рядом с Министерством войны взлетел до небес «индекс пиццы»: значит, Пентагон работает на сверхурочных, что обычно бывает перед началом активных боевых действий.

Теоретических вариантов три: удар по ХАМАС, если он откажется от сделки, новое вторжение в Афганистан после отказа его властей вернуть американцам военную базу в Баграме, и самый реалистичный – США и Израиль готовятся добить Иран. Дело в том, что в секторе Газа евреи, устроившие геноцид, справятся и сами. К тому же, сложно представить эффективность масштабных авиационных ударов на такой маленькой территории. Все что можно взорвать, Израиль уже взорвал. Теперь там нужна победа «на земле», которую обеспечивает пехота.

На Афганистан Трамп, конечно, обиделся. И может отомстить. Но вряд ли «миротворец» собрал генералов со всего света ради операции по наказанию кабульского режима. Тем более, что для нового наземного вторжения требуются не самолеты-заправщики, а переброска наземных частей. К тому же вся невероятная военная активность началась именно после встречи Дональда Трампа и Биньямина Нетаньяху, что указывает на грядущий удар по их общему врагу. К числу таковых Афганистан не относится.

Трамп вновь пообещал Нетаньяху полную поддержку планов Израиля. (Фото Белого Дома).

А вот с Ираном для США и Израиля все плохо. Предыдущая война оказалась, фактически, выиграна Тегераном. Несмотря на внезапный и эффективный удар, руководство страны сохранило контроль. Даже ядерные объекты пострадали далеко не так сильно, как заявлял Трамп.

После этого Иран испытал несколько новых ракет и в очередной раз отказался от требований США свернуть свою ядерную программу. Более того, стало известно, что в стране активно строится новый объект с повышенной защитой. А в тегеранском руководстве заговорили о том, что, мол, если так пойдет и дальше, атомную бомбу придется создавать. А это – страшный сон Израиля. Видимо, Нетаньяху приезжал в Вашингтон, чтобы убедить Трампа – Иран надо добить! И не разовым ударом, а просто стереть с лица земли всю его ракетную и ядерную программы. Для такой мощной атаки у евреев просто не хватит самолетов и ракет. Поэтому подключится Америка.

И вот США перебрасывают огромное количество истребителей и самолётов-топливозаправщиков на Ближний восток, — свидетельствуют данные Flightradar. В последний раз такая высокая активность американской авиации была именно перед началом ирано-израильской войны в июне текущего года. Часть машин уже приземлилась на авиабазе на базе Аль-Удейд в Катаре, другие ждут своей очереди в Великобритании. Daily Mail, ссылаясь на источники в Пентагоне, пишет, что подобное развертывание имеет «зловещий» подтекст.

Скоро бомбы вновь полетят на Иран. (Фото военно-воздушных сил США).

«Индекс пиццы» хоть и звучит смешно, но является точным показателем подготовки Пентагона к удару. Начиная с 1983 года он резко вырастал накануне двадцати одного глобального кризиса, среди которых вторжение Ирака в Кувейт (1990), операции в Гренаде (1983) и Панаме (1989), атака Ирана на Израиль в апреле 2024 и Израиля на Иран летом текущего года. Ко всему прочему, выступая перед сонями генералов Дональд Трамп заявил:

«Если Ближний Восток не будет спокойным, мы вмешаемся военным путём».

Председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил (ВС) США генерал Дэн Кейн предупредил подчиненных, что Соединенные Штаты должны быть готовы к потенциальному военному конфликту.

А глава Пентагона Пит Хегсет подчеркнул, что новой миссией возглавляемого им министерства будет «подготовка к войне ради защиты мира».

Трампу срочно нужна победа: пока все его громкие слова о величии США и непобедимости их армии остаются лишь его болтовней. (Фото Белого Дома).

В Иране же только продолжают «убеждать Трампа» в его решении нанести удар Хаджи Делигани, вице-спикер комиссии парламента Ирана призвал Тегеран выйти из Договора по нераспространению ядерного оружие и пересмотреть ядерную концепцию страны. Он также напомнил о письме 70 депутатов с призывом изменить ядерную доктрину Ирана и рассмотреть вопрос о создании ядерного оружия:

«Я лично являюсь одним из подписантов этого письма. Считаю, что тема по-прежнему заслуживает обсуждения, и её аспекты необходимо тщательно изучить».

Новости о ситуации на Ближнем Востоке и войной между Ираном и США читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Иран новости
#Новости Ирана
#Иран Новости
#УША и Иран
#Иран и США
#Война США и Ирана

Свое мнение о том, как будут развиваться события на Ближнем Востоке и когда США ударит по Ирану, публикуйте в комментариях ниже

«Позор, катастрофа»: муж Виктории Нуланд, «госпожи печенек», назвал войну с Ираном худшим поражением США

Зеленский в отчаянии: Киев потребовал от Си Цзиньпина вместе с Трампом надавить на Россию

Китай получил значительное преимущество над США на фоне войны с Ираном: Пентагон встревожен усилением КНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

От средневековья до современности: как Северный Кавказ веками стоял плечом к плечу с русскими

ОБЩЕСТВО

История развития отношений России и Северного Кавказа скреплена тесным взаимовыгодным сотрудничеством народов.

Сладкая "ловушка": Пашинян устроил истерику из-за торта "Армения"

В МИРЕ

Премьер-министр, который проводит предвыборную кампанию, посчитал, что разрезание десерта в форме карты страны, вызовет негативную реакцию у избирателей.

Белгород, Москва или Крым? Зеленский пригрозил России ударами в ответ на последнюю атаку по Украине

В МИРЕ

При этом даже украинцы считают, что отвечать не нужно, а нужно вести переговоры.

«Россия — за мир»: Нарышкин рассказал, как может завершиться СВО

В МИРЕ

Зеленский хочет воевать и открыто угрожает новыми ударами по нашим городам.

Намекнул на «крышу» от любовника: близкий к Зеленскому мужчина, Андрей Ермак, недолго просидит под арестом

В МИРЕ

Американцы вовсю копают под Владимира Зеленского. Подконтрольная им украинская судебная система арестовала по обвинению в коррупции Андрея Ермака, экс-главу Офиса президента.