США готовят большую войну с Россией: Байден выдал план «Б» после Украины в письме к американским нефтяникам

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
США готовят большую войну с Россией: Байден выдал план «Б» после Украины в письме к американским нефтяникам

В случае, если Россия разгромит ВСУ, то Штаты задействуют план «Б»

Американские власти уже обвинили Россию в том, что она нарушила основополагающий акт Россия-НАТО и тем самым развязала США руки. А это свидетельствует о том, что американцы готовятся к прямому столкновению с Россией, делает вывод Главный научный сотрудник Института США и Канады, Владимир Васильев.

Доктор экономических наук считает, что планом «А» американскими власти было предусмотрено, чтобы Россия завязла на Украине, ослабла и экономически, и морально. Однако, плану «А», как показывает ситуация, не удалось осуществиться. Россия и не увязла, но, что гораздо важнее, россияне оказывают поддержку президенту Владимиру Путину и готовы делать это и дальше.

Так вот в случае, если Россия разгромит ВСУ, то Штаты задействуют план «Б». По этому плану на территорию Украины могут ввести части НАТО - спецназ или ВВС стран-членов альянса, высказал предположение эксперт. При этом Владимир Васильев обратил внимание на то, что НАТО ведет переброску войск и создает соответствующую инфраструктуру в странах Восточной Европы, включая Прибалтику. Это делается неслучайно.

«Для того, чтобы эту часть операции осуществить, сегодня должны быть подготовлены соответствующие инфраструктуры, и войска, которые призваны обеспечить логистическое участие НАТО в возможном конфликте на Украине», - пояснил изданию «Царьград» Васильев.

В этой связи издание напомнило о письме Джо Байдена, написанное накануне специально для представителей нефтяной отрасли. Прежде всего президент призвал американских нефтяников увеличить выработку бензина и солярки, чтобы хоть как-то повлиять на высокую инфляцию, ставшей следствием санкций США против России.

Как обращает внимание издание, в письме хозяин Белого дома признается, что США ведут войну с Россией. Так завуалированно называют войну с РФ американские СМИ, это прокси-война, имея в виду то, что роль прокси-сервера играет Украина, через которую Штаты и противостоят России. «Во время войны недопустимо, чтобы прибыль нефтеперерабатывающих заводов, значительно превышающая норму, передавалась непосредственно американским семьям», - приводит перевод строк из письма издание.

Помимо этого, экспертам бросилось в глаза, что Байден пишет о президенте России Владимире Путине на каждой странице. В основном американский лидер упоминает имя российского коллеги, когда пишет о собственных ошибках, пытаясь убедить нефтяников в том, что во всем виноват именно Путин. Так, в письме Байден возлагает ответственность на Путина и за высокую инфляцию, и за рост цен, и за разрыв производственных цепочек. Фактически президент США «слепил» образ врага, которого просто необходимо наказать.

О том, что "прокси-сервер" Украина теряет до тысячи бойцов в день, если верить депутату украинского парламента от партии президента «Слуга народа» Давиду Арахамии, Байдена вообще не волнует.

Реальность плана "Б" не кажется такой уж нереальной, если учесть, что ранее президент США на встрече с военными НАТО на базе под Жешувом проговорился, что они скоро все увидят сами, когда будут на Украине.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.