США раскрыли главную глупость Джо Байдена

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
США раскрыли главную глупость Джо Байдена

Бывший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор раскрыл главную ошибку, которую допустил президент страны.

Полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор назвал главную ошибку президента Джо Байдена на Украине. Бывший советник главы Пентагона при президенте Дональде Трампе убежден: стремление продвинуть НАТО к западным рубежам России за счет Украины и есть величайшая внешнеполитической ошибкой США со времен Второй мировой. Свою позицию ветеран боевых действий обосновал в издании The American Conservative (перевод ИноСМИ). Так, Макгрегор вынужден признать, что Вашингтон ничему не учится и ничего не помнит.

Действующий глава Белого дома Джо Байден и Демократическая партия делают всё, чтобы ведущие экономические державы достигли окончательного господства. Военный консультант имеет в виду такие страны, как Россия, Индия, Япония и страны Средней и Юго-Восточной Азии.  

Дуглас Макгрегор

Западные СМИ всеми силами пытаются представить Россию и ее армию в неблагоприятном свете, а это говорит о том, что Байден хватается за любой фейк, который хоть как-то может помочь ему убедить своих избирателей в правильности американской стратегии. По мнению эксперта, такая ситуация только подтверждает, насколько Байден вместе со своей администрацией оторваны от реальности. А вот его избиратели инстинктивно понимают, что американцы ничего не выиграют от войны с Россией – будь то открытой или необъявленной. И знают это они по поездкам в ближайший супермаркет или на автозаправку, где цены говорят сами за себя. Как пояснил полковник, на минувшей неделе инфляция достигла уровня, который был зафиксирован 40 лет назад, а цены на газ взлетели до небес.

Но замалчивая истинные причины конфликта - расширение НАТО на восток за счет Украины - изменить стратегическую реальность не удастся, утверждает эксперт. «Москва не может проиграть конфликт с Украиной – точно так же, как Вашингтон не может проиграть войну с Мексикой», - констатирует Макгрегор.

Будучи военным бывший советник министра обороны обращает внимание на то, что Россия и Украина близко расположены, потому у Москвы есть неограниченный доступ к резервам военной силы, техники и огневой мощи, потому российская армия может методично сметать украинские базы. А финансовые и экономические санкции, которые США и Европа вводит против России приведут к падению авторитета доллара.

«Сейчас дедолларизация как антисанкционная мера стремительно расширяется – ее поддержали Китай, Индия и Саудовская Аравия. Предложение Эр-Рияда продавать нефть за юани поставило вопрос о будущем нефтедоллара ребром», - подчеркнул автор статьи. На этом фоне Япония, которая во всем поддерживает США, тем не менее отказалась вводить запрет на импорт российской нефти и газа и намерена продолжить совместные с Россией экономические проекты.

«Вашингтон собственными руками способствует объединению ведущих мировых экономических держав – России, Китая, Индии, Японии, Средней и Юго-Восточной Азии. Тем самым они восстанавливают стратегическое положение, которого США так опасались в 1940 году. А американские избиратели предпочли бы, чтобы Вашингтон вместо войны с Россией крепил экономическое процветание Америки, сдерживал инфляцию и восстановил верховенство закона», - резюмирует Дуглас Макгрего.

Ранее китайские и турецкие политологи раскрыли реальные планы США на Украине, назвав истинные причины вражды Штатов к России.

«Украины точно уже нет»: поддержавший госпереворот философ сказал, что останется от страны

Новости СВО: ВС РФ окружили уголовников в Доброполье, друзья Зеленского не в силах нарисовать ему рейтинг

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

ПОЛИТИКА

Презентация документа "Теория победы" будет озвучена главнокомандующий объединенными вооруженными силами Альянса в Европе Алексус Гринкевич 12 октября.

«Мертвые локомотивы стоят – и тишина…» - в минсельхозе Украины рассказали о надвигающейся парализации железных дорог

В МИРЕ

Куда ни кинь – всюду клин. С такой печальной истиной осенью 2026 года столкнулись украинские аграрии. Пока верховная власть и даже профильное министерство транспорта Украины ...

ВС РФ «дошли» до Молдавии: атака КПП «Паланка» на границе с Одесской областью угрожает логистике ВСУ со странами НАТО

ОБЩЕСТВО

Автомобильная трасса Одесса – Рени, по которой Киев получал военные грузы из Румынии в обход заблокированного Черного моря, потеряла один рабочий участок.

После спада нефтегазовые доходы РФ пошли вверх: как Россия справляется с санкциями

ОБЩЕСТВО

Нефтегазовые доходы РФ в сентябре 2026 года составили 452,4 млрд руб., что на 6,7% больше, чем в августе, - сообщили в Минфине РФ.

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

В МИРЕ

Андрей Сибига не забыл напомнить о необходимости ввести очередные санкции против ВПК России и выделить ракеты для ПВО Украине.

Сколько в России зарабатывают учителя: почему в профессии существует серьезный дефицит кадров

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» решил выяснить, сколько зарабатывают представители этой почетной профессии, и почему в школах не хватает педагогов.